Патенты автора ЭВИСОН Джейн (GB)

Группа изобретений относится к области косметической промышленности, более конкретно к депиляторной композиции, представляющей собой эмульсию гидрофобных частиц в непрерывной водной фазе, где водная фаза включает, по меньшей мере, одно депиляторное средство, а гидрофобные частицы включают желатинизированный крахмал и производное поливинилпирролидона (ПВП), выбранное из сополимера ПВП/гексадекана, сополимера ПВП/эйкозена и триконтанила ПВП. Также предложен способ удаления волос с кожи человека, согласно которому указанную депиляторную композицию наносят на кожу, где присутствуют избыточные волосы, с последующим контактированием композиции с кожей в течение периода времени, достаточного для разрушения волос, и затем удаление композиции и разрушенных волос с кожи. Группа изобретений обеспечивает улучшение прилипания композиции к коже, даже при воздействии потока смывающей воды. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 пр., 1 табл., 1 ил.

Настоящее изобретение относится к депиляторной композиции и ее применению, где композиция содержит депиляторное активное вещество и по меньшей мере один материал, который изменяет тепловые свойства композиции, благодаря тому, что он имеет или бóльшую теплоту плавления, или меньшую теплопроводность, чем основная масса композициии, которая содержит материал, меняющий свое фазовое состояние, включающий комбинацию в количестве от 9,5 до 10%, состоящую из цетеарилового спирта, цетеарета 20 и сополимера винилпирролидона и гексадекана, где композицию нагревают до температуры 40-60°С перед использованием, для удаления волос с кожи. Также изобретение касается способа удаления волос с кожи, включающего стадии: (а) нагревания до температуры 40-60°С депиляторной композиции, содержащей депиляторное активное вещество и по меньшей мере один материал, который изменяет тепловые свойства композиции, благодаря тому, что он имеет или большую теплоту плавления, или меньшую теплопроводность, чем основная масса указанной композиции, которая при нагревании позволяет композиции иметь улучшенный профиль охлаждения; и (b) нанесения указанной нагретой депиляторной композиции на участок кожи. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 ил.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой депиляционную композицию, содержащую сополимер полиметилвинилового эфира/малеинового ангидрида, сшитого с 1,9 декадиеном, аргинин, неорганическую соль, выбранную из двух- и трехвалентных солей, таких как хлорид магния, хлорид кальция, хлорид аммония, сульфат магния, сульфат кальция, сульфат алюминия, карбонат магния, сульфат кальция, карбонат кальция, глицерин, мочевину, глюконат натрия, косметический экстракт, тиогликолят калия, раствор силиката натрия, гидроксид калия и воду, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении, в мас.%. Изобретение обеспечивает существенное снижение раздражающего действия при контакте с кожей. 7 з.п. ф-лы, 4 пр., 2 табл. .
Изобретение относится к косметологии, а именно к композиции для ухода за кожей, подходящей для местного нанесения на кожу

 


Наверх