Патенты автора Скребнева Елена Николаевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии, и может быть использовано для профилактики субклинического и хронического мастита у коров. Перед запуском коровам однократно интрацистернально вводят препарат Орбенин DC. На вторые сутки после отела коровам дополнительно однократно подкожно вводят 2,0% раствор препарата Мелоксидил в дозе 0,5 мг/кг массы. Способ обеспечивает снижение риска возникновения мастита за счет совместного введения препаратов. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ профилактики субклинического, клинического и хронического мастита у коров, заключающийся в однократном интрацистернальном применении коровам препарата Орбенин DC перед их запуском, отличающийся тем, что на вторые сутки после отела коров им дополнительно однократно внутримышечно вводят препарат Риботан в дозе 6 мл на 1 голову. Использование заявленного изобретения эффективно повышает результативность проводимой профилактики субклинического, клинического и хронического мастита у коров, повышает молочную продуктивность коров, снижает количество соматических клеток в молоке, повышает качество получаемого молока, сокращает сроки лечения коров с патологией молочной железы. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики и терапии дисфункций молочной железы у самок сельскохозяйственных животных. Коровам однократно интрацистернально применяют препарат Орбенин DC перед их запуском. На вторые сутки после отела коров им дополнительно внутримышечно вводят 0,01% раствор препарата Тимоген в дозе 3 мкг/кг массы 1 раз в сутки в течение 5 дней. Использование заявленного способа исключает развитие клинических маститов, снижает риск возникновения субклинических маститов, что повышает биобезопасность технологии производства при получении молока; обеспечивает сохранение молочной продуктивности коров; снижение количества соматических клеток в молоке; повышение качества получаемого молока; сокращение затрат на лечение коров с патологией молочной железы. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для профилактики маститов у коров. Животным однократно интрацистернально примененяют препарат Орбенин DC перед их запуском. На вторые сутки после отела коров им дополнительно внутримышечно вводят 12,5%-ный раствор препарата Циклоферон в дозе 10 мг/кг массы 1 раз в сутки, через день, 5 инъекций. Использование заявленного изобретения повышает биобезопасность технологии производства при получении молока; обеспечивает сохранение молочной продуктивности коров; снижение количества соматических клеток в молоке; повышение качества получаемого молока; повышает результативность проводимой профилактики субклинического и клинического мастита у коров. 2 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к области животноводства и предназначена для стимуляции энергометаболических процессов и способ профилактики родовых патологий и послеродовых заболеваний у коров. Заявленный состав для стимуляции энергометаболических процессов включает в качестве энергетического стимулятора использование янтарной кислоты. В качестве углеводного компонента используют свекольную патоку, при следующем соотношении компонентов из расчета на 1 литр: янтарная кислота - 15 г, свекольная патока - 500 г, вода - остальное. Заявленный способ включает применение вышеописанного состава за сутки до родов и в первые часы после отела. Использование заявленной группы изобретений позволяет обеспечить высокую энергетическую активность в организме животных в прогнозируемые периоды риска развития тяжелых патобиохимических процессов, в частности в предродовой и послеродовой периоды. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарному акушерству, а именно к профилактике и терапии дисфункций молочной железы у самок сельскохозяйственных животных
Изобретение относится к области ветеринарии

 


Наверх