Патенты автора КОБАЯСИ Хидеюки (JP)

Изобретение относится к области металлургии. Для получения низких потерь и низкой магнитострикции в сердечнике лист из имеющей ориентированную зеренную структуру электротехнической стали включает основной стальной лист, первичную пленку, сформированную на поверхности основного стального листа, а также изолирующее покрытие с натяжением, сформированное на поверхности первичной пленки, в котором управление магнитными доменами выполняется путем облучения изолирующего покрытия с натяжением лазером сверху, при этом величину деформации получают путем осуществления измерений на листе из электротехнической стали, в которой диапазон от поверхности изолирующего покрытия с натяжением до положения на глубине 5 мкм в направлении к стороне основного стального листа от границы между основным стальным листом и первичной пленкой удаляется путем травления по меньшей мере одной поверхности, имеющей ориентированную зеренную структуру электротехнической стали на длине 300 мм в направлении, параллельном направлению прокатки, и на длине 60 мм в направлении, параллельном поперечному направлению. 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил.

Настоящее изобретение относится к нетканому материалу, содержащему длинное волокно, и к способу его изготовления. Нетканый материал (1) является нетканым материалом, в котором волокнистое полотно, содержащее длинное волокно (2), скреплено с помощью частей (3), полученных сплавлением волокон. Нетканый материал (1) содержит волокна (20), полученные посредством разрыва частей длинных волокон (2), только одни концевые части (20a) которых закреплены в частях (3), полученных сплавлением волокон. В нетканом материале (1) часть, расположенная между частями (3, 3), полученными сплавлением волокон, расположенными рядом друг с другом в направлении ориентации (в направлении Y) длинных волокон (2), обладает относительным удлинением, составляющим 35% или более при растягивающей нагрузке, составляющей 1 сН/1 мм. Настоящее изобретение направлено на улучшение свойств нетканого материала, вызывающих ощущение объемности при прикосновении. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

Изобретение относится к медицинской технике

Изобретение относится к технологии изготовления электротехнической стали с ориентированной зернистой структурой, и может найти применение в электротехнической промышленности

 


Наверх