Патенты автора Ческидова Лилия Валерьевна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии. Изобретение представляет собой способ профилактики послеродового эндометрита у коров, включающий внутримышечное введение препарата утеротон в дозе 10 мл/животное в первый день после отела, при этом дополнительно внутриматочно вводят препарат с протеиназами микромицета Aspergillus ochraceus BKM F-4104D в дозе 150 мл. Изобретение позволяет повысить эффективность профилактики послеродового эндометрита у коров с использованием ферментных препаратов, исключающих браковку молока. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии и может быть использовано для терапии острого послеродового эндометрита у коров. Коровам инъецируют утеротон внутримышечно в дозе 10 мл/животное четырехкратно с 24-часовым интервалом с первого дня лечения, и плаценту денатурированную эмульгированную на 1, 5 и 9-й день подкожно в дозе 5 мл/100 кг массы тела, и 15% раствор АСД-2Ф на тривитамине внутримышечно в дозе 10 мл в 1, 3 и 5 дни лечения, а также внутриматочно, начиная с 1-го дня, вводят препарат с протеиназами микромицета Aspergillus ochraceus BKM F-4104D в дозе 100 мл на животное трижды с 24-часовым интервалом. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к ветеринарной медицине, в частности к ветеринарному акушерству, и может быть использовано для терапии субклинического мастита у лактирующих коров. Для этого в 1, 2 и 3 дни лечения внутримышечно вводят препарат Биферон-Б и рекомбинантный интерферон-λ, каждого в дозе по 10 мл на животное с активностью 1,0×104 МЕ/мл. Изобретение обеспечивает сокращение сроков лечения субклинического мастита у лактирующих коров и повышение эффективности лечения. 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной медицины, в частности к ветеринарному акушерству, и предназначено для терапии субклинического мастита у лактирующих коров. В 1, 2 и 3 дни лечения внутримышечно вводят в дозе 10,0 мл на животное комплексный препарат на основе аминоселетона, содержащий бычьи рекомбинантные α- и γ-интерфероны общей активностью 1×104 МЕ/мл. Изобретение обеспечивает сокращение сроков лечения субклинического мастита у лактирующих коров и повышение эффективности лечения. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для лечения мастита у коров. Выполняют интрацистернальное введение комплексного антимикробного препарата Нороклав IMM LC в дозе 3 г трехкратно с интервалом 12 часов. При этом дополнительно за 12 часов до применения Нороклава IMM LC интрацистернально однократно вводят препарат с протеиназами микромицета Aspergillus ochraceus ВКМ F-4104D в дозе 5 мл. Изобретение повышает эффективность антимикробной терапии больных маститом коров. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и может быть использовано для лечения мастита у коров. Способ лечения мастита у коров включает внутримышечное введение препарата, содержащего вещества при следующем соотношении компонентов, мас. %: Марбофлоксацин - 9,5-10,5; Триметоприм - 2,375-2,625; Глюконолактон - 7,6-8,4; Маннитол - 2,85-3,15; Метилпирролидон - 9,5-10,5; Метакрезол - 0,04-0,06; ЭДТА - 0,002-0,003; Вода для инъекций - до 100, причем препарат вводят один раз в сутки в течение 2-4 дней в дозе 10 мл. Способ позволяет повысить эффективность и сократить сроки лечения субклинического, катарального и гнойно-катарального мастита у коров. 6 табл., 3 пр.

Изобретение относится к ветеринарии и касается способа комплексной терапии мастита у лактирующих коров, включающего интрацистернальное введение антимикробного препарата прималакт по 5 мл один раз в сутки 3-4 раза и парентеральное введение препарата аминоселетон, где одновременно с внутримышечным введением аминоселетона в дозе 2,5 мл дополнительно внутримышечно вводят бычьи рекомбинантные α- и γ-интерфероны в дозе 7,5 мл общей активностью 104 ТЦД50/см3 на животное в 1, 2 и 3 дни лечения. Изобретение обеспечивает повышение эффективности и сокращение сроков лечения мастита у лактирующих коров. 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой препарат для лечения мастита у коров в период лактации, содержащий два антибиотика группы пенициллинов, один из которых клоксациллина натриевая соль, и основу, отличающийся тем, что в качестве второго антибиотика используют амоксициллина тригидрат, в качестве основы - эмульгатор Рикэн ДМГ и моноглицерид дистилированный, и дополнительно содержит противовоспалительное средство преднизолон при следующем соотношении компонентов, мас. %: амоксициллина тригидрат - 2,5-3,5, клоксациллина натриевая соль - 4,5-5,5, преднизолон - 0,28-0,32, эмульгатор Рикэн ДМГ - 3,0, моноглицерид дистиллированный - 1,0, масло вазелиновое - до 100. Заявленное изобретение позволяет повысить эффективность лечения различных форм мастита у коров в период лактации. 5 табл., 4 пр..

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ лечения больных сальмонеллезом телят, включающий пероральное введение препарата диастоп в дозе 10 мл/кг массы тела два раза в сутки в течение 3 дней и дополнительно внутримышечно вводят препарат биферон-Б в дозе 0,1 мл/кг массы тела один раз в сутки в течение 3 дней. Использование способа позволяет повысить эффективность лечения и сократить сроки лечения сальмонеллеза у телят. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для лечения телязиоза у крупного рогатого скота. Способ заключается в том, что вводят в полость конъюнктивального мешка пораженного глаза ежедневно однократно в течение пяти дней в дозе 0,5-1,0 г препарат, содержащий в мас.%: ивермектин 0,2-0,3; азитромицин 0,9-1,1; карбомер 0,5-1,0; воду 8,0-12,0; монопропиленгликоль до 100,0. Способ проявляет высокую терапевтическую эффективность при телязиозе крупного рогатого скота. При этом у животных не наблюдалось признаков токсикоза или других побочных эффектов после обработки. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области ветеринарной медицины, в частности к ветеринарному акушерству, и может быть использовано для лечения послеродового эндометрита у коров. Cпособ комплексного лечения коров при послеродовом эндометрите предусматривает неоднократное подкожное введение средства общестимулирующей неспецифической терапии в сочетании с симптоматическими и этиотропными препаратами, причем в качестве средства общестимулирующей неспецифической терапии используют тканевый биостимулятор из селезенки, который вводят подкожно пятикратно с интервалом между введениями 48÷72 часа в нарастающих дозах 30, 35, 40, 45 и 50 мл. Способ обеспечивает повышение терапевтической эффективности лечения коров при послеродовом эндометрите, сокращение индекса осеменения и продолжительности бесплодия. 3 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области ветеринарной медицины и предназначено для лечения хронического эндометрита у коров. Животным подкожно вводят аминоселетон в сочетании с симптоматическими препаратами - магэстрофан, утеротон, тетрагидровит и этиотропным препаратом. В качестве этиотропного препарата используют комплексный антимикробный препарат, содержащий цефатоксим, неомицин, преднизолон, эмульгатор, моноглицерид, масло вазелиновое, при следующем соотношении компонентов, мас.%: цефотаксим - 7,0%, неомицин - 1,0%, преднизолон - 0,2%, эмульгатор - 3,0%, моноглицерид - 1,0%, масло вазелиновое до 100,0, который вводят внутриматочно 2-3 раза с 24-часовым интервалом в дозе 20 мл. Заявленное изобретение повышает терапевтическую эффективность при хроническом и скрытом эндометрите. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарии
Изобретение относится к области ветеринарии

 


Наверх