Патенты автора БАРТЛИНГ Вернер (DE)

Изобретение относится к дозирующему устройству (1) для гранулированного продукта (2) с выполненным с возможностью расположения внутри резервуара (12) для гранулированного продукта (2) корпусом (3) с по меньшей мере одним приемным отверстием (4) для гранулированного продукта (2) и выпуском (5). Этот выпуск (5) выполнен с возможностью закрывания посредством уплотнительного элемента (6). Уплотнительный элемент (6) расположен на предварительно смещенном посредством пружины (7), выполненном с возможностью аксиального смещения в пневмоцилиндре (8) дозирующем поршне (9). На пневмоцилиндре (8) предусмотрен штуцер (10) подачи сжатого воздуха, так что дозирующий поршень (9) выполнен с возможностью перемещения посредством сжатого воздуха относительно пружины (7) и выпуск (5) выполнен с возможностью открывания. Пружина (7) выполнена по меньшей мере двухступенчатой, так что ход дозирующего поршня (9) может изменяться по меньшей мере за два этапа за счет изменения давления сжатого воздуха. В результате упрощается эксплуатация устройства, нет необходимости использовать электроэнергию. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство включает корпус (3) с по меньшей мере одним приемным отверстием (4) для гранулированного продукта (2), с соединенным с двигателем (11), вращающимся вокруг оси (8) вращения, лопастным колесом (6) с несколькими лопастями (7) и с расположенными между ними камерами (9). В этих камерах (9) гранулированный продукт (2) при вращении лопастного колеса (6) может перемещаться от по меньшей мере одного приемного отверстия (4) к по меньшей мере одному выпуску (5). Ось (8) вращения лопастного колеса (6) расположена вертикально, а лопастное колесо (6) в предпочтительном варианте расположено внутри в основном цилиндрической предохранительной втулки (10). Технический результат – увеличение срока службы устройства. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системе для разбрасывания сыпучего материала (4) перед колесами (2) транспортных средств (1), в частности рельсовых транспортных средств. Устройство содержит, по меньшей мере, один бункер (3) для сыпучего материала, по меньшей мере, одно расположенное под каждым бункером (3) устройство (5) для дозирования сыпучего материала (4) с выпускным отверстием (6) для выдачи дозированного сыпучего материала (4) и устройство (7) для подачи дозированного сыпучего материала (4) по подающему трубопроводу (8) к колесу (2) транспортного средства, причем к дозирующему устройству (5) присоединены, по меньшей мере, два устройства (7) для подачи дозированного сыпучего материала (4), по меньшей мере, по двум подающим трубопроводам (8). Присоединенные к дозирующему устройству (5) подающие устройства (7) образованы приводимым в действие пневматически многопозиционным инжектором (13), по меньшей мере, с двумя полостями (10) для загрузки дозированного сыпучего материала (4), присоединением (11) для сжатого воздуха на каждую полость (10) и противоположным присоединению (11) для сжатого воздуха каждой полости (10) присоединением (12) для подающего трубопровода (8). Причем многопозиционный инжектор (13) расположен под выпускным отверстием (6) дозирующего устройства (5). Технический результат заключается в упрощении устройства и снижении затрат на монтаж и обслуживание. 6 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к дозирующе-запирающему устройству (1) системы для подачи песка транспортных средств, в частности ведомых рельсовых транспортных средств, содержащих емкость (2) для запаса песка, с выпускным отверстием (4), закрываемым закрывающим элементом (3) для дозируемого отпуска песка, а также с приводимым в действие предпочтительно пневматическим способом, транспортирующим устройством (5), причем закрывающий элемент (5) содержит подъемный шток (7) электрически приводимого в действие подъемного магнита (6). Подъемный магнит расположен внутри емкости (2) для запаса песка в области выпускного отверстия (4) и соединен с устройством управления (22), регулирующим частоту подъема магнита (6). Устройство управления (22) соединено с устройством для регистрации скорости транспортного средства. Достигается плавная регулировка подачи песка в зависимости от скорости транспортного средства. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области дозирующей техники и предназначено преимущественно для дозирования песка

Изобретение относится к устройству для разбрасывания песка для многоколейных дорожных, транспортных средств и направлено на повышение коэффициента трения, в частности в зимние месяцы

Изобретение относится к способу и устройству для контроля и подготовки запаса песка в песчаном бункере пескоразбрасывающих устройств в транспортных средствах, в частности рельсовых транспортных средствах

 


Наверх