Патенты автора ЛАНЦЛЬ Мартин (DE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к рабочей строительной машине для разработки грунта. Машина содержит несущее транспортное средство, мачту и установленную на несущем транспортном средстве канатную лебедку, которая содержит раму лебедки и канатный барабан, установленный в ней с возможностью вращения вокруг оси вращения. Канатная лебедка установлена на несущем транспортном средстве с возможностью поворота вокруг первой оси поворота с первым шарнирным пальцем. Предусмотрены, по меньшей мере, один цилиндр поворота, посредством которого канатная лебедка может поворачиваться вокруг первой оси поворота, первый шарнирный палец, выполненный с возможностью отсоединения для высвобождения первой оси поворота, и, по меньшей мере, один второй шарнирный палец, установленный на канатной лебедке для образования второй оси поворота, отстоящей от первой оси поворота. Канатная лебедка выполнена с возможностью поворота посредством цилиндра поворота вокруг второй оси поворота, проходящей поперечно оси вращения канатной лебедки. Обеспечивается шарнирный поворот канатной лебедки вокруг двух определенных различных осей поворота. 9 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области бурения, а именно к бурильной машине для выполнения скважин в грунте. Машина содержит несущее транспортное средство с устройством гидравлического питания, мачту, салазки, выполненные с возможностью перемещения вдоль мачты, и гидроцилиндр для перемещения салазок, содержащий корпус цилиндра, в котором подвижно установлен поршень с поршневым штоком, причем поршневой шток укреплен на мачте, а корпус цилиндра укреплен на салазках. На салазках закреплен, по меньшей мере, один распределитель, соединенный посредством, по меньшей мере, одной центральной питающей линии и одной центральной сливной линии с устройством гидравлического питания. Распределитель снабжен, по меньшей мере, одним гидравлическим соединительным устройством для гидроцилиндра и одним дополнительным гидравлическим соединительным устройством для приводного мотора на салазках. Гидроцилиндр с помощью гидравлического соединительного устройства для гидроцилиндра на салазках соединен с устройством гидравлического питания. Обеспечивается улучшение устойчивости машины, предотвращение воздействия перегрузок на гидравлическую линию, минимизация длины гибких подвижных гидравлических трубопроводов. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Группа изобретений относится к области строительства, а именно к строительной установке и способу подъема ее мачты. Строительная установка содержит несущее транспортное средство, установленную на несущем транспортном средстве с возможностью поворота вокруг оси поворота мачту, которая выполнена с возможностью поворота между поднятым рабочим положением и наклоненным транспортным положением, и, по меньшей мере, один подъемный цилиндр для поворота мачты между рабочим положением и транспортным положением. Для поворота мачты дополнительно к, по меньшей мере, одному подъемному цилиндру предусмотрен подъемный канат, который направляется по расположенному на мачте направляющему блоку и который выполнен с возможностью закрепления, с одной стороны, на транспортном средстве и, с другой стороны, на салазках, установленных с возможностью перемещения вдоль мачты. При этом посредством создания тяговой силы на подъемном канате через направляющий блок на мачту передается подъемная сила в направлении ее рабочего положения. Обеспечивается снижение нагрузки на подъемный цилиндр, возможность выполнения подъемного цилиндра меньшей длины, а также дополнительная страховка мачты при отказе цилиндров. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройству обеспечения безопасности для строительной машины, оснащенной несущей установкой и исполнительным устройством, установленным с возможностью регулирования положения относительно несущей установки

 


Наверх