Патенты автора ИВАНОВИЧ Релджа (US)

Изобретение относится к заполнителям файловой системы. Технический результат – уменьшение пространства хранилища данных, расходуемого локально на машине-клиенте. Для этого клиент может использовать заполнители для представления объектов удаленной файловой системы. Заполнители могут включать в себя метаданные и также могут вовсе не включать в себя или включать в себя частично или полностью контент представленных объектов удаленной файловой системы. Совместно с локальными метаданными файловой системы заполнители позволяют совершать навигацию в пространстве имен файловой системы и позволяют осуществлять другие операции на объектах файловой системы, даже когда клиент находится в автономном режиме относительно удаленной файловой системы. После восстановления возможности соединения с удаленной файловой системой заполнители могут использоваться при синхронизации изменений. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к методам уведомления о приложениях. Технический результат - эффективное управление уведомлениями, связанными с приложениями. Способ управлениями уведомлениями, связанными с приложениями, реализуемый одним или более вычислительными устройствами, при этом способ содержит этапы, на которых: отображают представление приложения в пользовательском интерфейсе; принимают одно или более уведомлений, которые относятся к приложению, для их отображения в качестве части представления приложения в пользовательском интерфейсе; анализируют манифест приложения без исполнения приложения, чтобы найти критерии, задающие, как и когда должны отображаться упомянутые уведомления в качестве части представления приложения в пользовательском интерфейсе; и отображают представление приложения в пользовательском интерфейсе включающим в себя упомянутые одно или более уведомлений в пользовательском интерфейсе в соответствии с упомянутыми задающими критериями. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в облегчении интеграции приложений с операционной системой за счет реализации расширяемых функциональных возможностей, представленных точками расширения, которые могут перегружаться на приложения согласно контрактам. Компьютерно-реализуемый способ активации приложений, в котором предоставляют, посредством операционной системы, компонент активации приложений для обеспечения общего канала для активации приложений между разными приложениями и платформами среды выполнения вычислительного устройства; регистрируют, через компонент активации приложений, приложения для поддержки точек расширения, обеспечиваемых как интегрированные функциональные возможности операционной системы, которые могут обслуживаться приложениями через контракты, создаваемые между приложениями и операционной системой; и вызывают, через компонент активации приложений, приложение, выбранное из зарегистрированных приложений, для выполнения конкретного контракта для одной упомянутой точки расширения. 9 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе и способу визуального отображения элементов, и в частности к системе и способу фильтрации и организации элементов на основе общих свойств

Изобретение относится к средствам хранения данных в компьютерных системах

Изобретение относится к инструменту для создания объединенных наборов объектов данных

 


Наверх