Патенты автора ФЁРСТЕР Карл-Дитер (DE)

Изобретение относится к средствам оценки данных, полученных датчиком для ценного документа. Технический результат заключается в повышении скорости обработки данных. В изобретении используют память и многоядерный процессор, который имеет доступ к памяти, в котором управляющая подгруппа ядер содержит по меньшей мере одно из ядер, и по меньшей мере одна оценочная подгруппа ядер содержит по меньшей мере одно другое из ядер, в котором управляющая подгруппа управляет памятью в отношении сохранения, по меньшей мере, данных датчика и создает оценочную информацию для проведения оценки, и в котором по меньшей мере одна оценочная подгруппа осуществляет в зависимости от оценочной информации, по меньшей мере, часть оценки и сохраняет результат в памяти. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ обеспечения данных измерения для ценных документов для заданной цели использования с использованием устройства для обработки ценных документов, которое имеет транспортирующее устройство для транспортировки ценных документов и сенсорное устройство для регистрации по меньшей мере одного свойства транспортируемых в устройстве для обработки ценных документов посредством транспортирующего устройства ценных документов и формирования данных измерения, которые описывают зарегистрированное свойство, в котором посредством транспортирующего устройства к сенсорному устройству транспортируют ценные документы, для которых посредством сенсорного устройства регистрируют соответственно данные измерения, проверяют, выполняют ли данные измерения заданный для цели использования критерий пригодности, и в зависимости от результата проверки данные измерения для соответственно одного из ценных документов либо длительно сохраняют, либо отклоняют. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к обработке ценных документов. Технический результат заключается в повышении надежности обработки большого количества ценных бумаг. В способе посредством подводящего устройства подводят отдельные ценные документы для обработки, и в сенсорном узле регистрируют их в режиме реального времени, сохраняют в промежуточном накопителе результаты измерения для ценных документов, причем во время подведения отдельных ценных документов и/или регистрации результатов измерения сравнивают моментальную загрузку промежуточного накопителя с заданной граничной загрузкой, в зависимости от результатов сравнения подвод ценных документов прерывают, и результаты измерения из промежуточного накопителя длительно сохраняют в постоянном накопителе, в котором во время длительного хранения и/или после длительного хранения результатов измерения в постоянном накопителе вновь деблокируют промежуточный накопитель, и после деблокирования промежуточного накопителя вновь возобновляют подведение отдельных ценных документов, а также регистрацию и сохранение результатов измерения для подведенных ценных документов в промежуточном накопителе. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу идентификации сомнительных и/или поддельных банкнот, введенных в автоматическую кассу

 


Наверх