Патенты автора Комаров Дмитрий Александрович (RU)

Изобретение относится к измерительным, автоматизированным и управляющим системам безопасности и управления технологическими процессами на радиационно-опасных и промышленных объектах. Технический результат – повышение безопасности контролируемого объекта или технологического оборудования и информативности, надежности и защищенности блока обработки, управления и отображения информации. Для этого указанный блок состоит из корпуса (1), содержащего взаимосвязанные между собой LC-фильтр (2), три модуля питания (3-5), первое защитное устройство от воздействия импульсных помех и перенапряжения (6), узел контроллера (8) и клеммную коробку (14). А также предусмотрены внешне подключенные к корпусу устройство, преобразующее воздействующий на него физический параметр в частотный импульсный сигнал (11), оборудование верхнего уровня автоматизированных систем управления технологическими процессами (9), средства световой и звуковой сигнализации (12) и исполнительный механизм (13). 5 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к технике электрического печатного монтажа, в частности к конструкциям печатных плат для средств автоматики и вычислительной техники. Технический результат - повышение качества защиты печатных плат от воздействия ЭМП, обеспечение улучшения электромагнитной совместимости печатной платы с другими устройствами. Достигается использованием конструкции многослойной печатной платы, состоящей из сигнальных диэлектрических сигнальных слоев, содержащих топологический рисунок печатного монтажа, чередующихся с экранирующими слоями, выполненными в виде сетки, которая снабжена печатными проводниками, повторяющими конфигурацию топологического рисунка соседнего сигнального слоя. Наружные слои покрыты двухслойным защитным покрытием, состоящим из смеси ферритового порошка с полимерным связующим. Концентрация ферритового порошка в слоях защитного покрытия различная, при этом слои наносятся таким образом, чтобы поверхность их соприкосновения, при поперечном сечении в любом направлении, имела «пилообразную» форму. 1 ил.

Изобретение относится к электронной технике, в частности к усилительным приборам СВЧ типа лампы бегущей волны (ЛБВ), используемой в качестве генераторов, усилителей, переключателей тока и других устройств

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в электровакуумных приборах сверхвысокой частоты, в частности в лампах бегущей волны О-типа с магнитной периодической фокусирующей системой (МПФС)

Изобретение относится к электротехнике, к электровакуумным приборам сверхвысоких частот (СВЧ), в частности к устройству лампы бегущей волны О-типа с магнитной периодической фокусирующей системой (МПФС)

 


Наверх