Патенты автора Новикова Марина Борисовна (RU)

Настоящее изобретение относится к вирусологии и ветеринарии. Предложен штамм “Калмыкия-16” вируса оспы овец семейства Poxviridae рода Capripoxvirus, выделенный от больной овцы во время эпизоотии болезни в Республике Калмыкия и депонированный в Государственной коллекции микроорганизмов Государственного научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии Россельхозакадемии под номером 3160. Предложенный штамм может быть применен в качестве референс-штамма при проведении вирусологических, молекулярно-генетических, мониторинговых исследований, изготовлении вакцин и диагностических препаратов. 1 ил., 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к области ветеринарной вирусологии и касается штамма вируса оспы свиней семейства Poxviridae рода Suipoxvirus. Охарактеризованный штамм выделен из патологического материала от больных поросят свиноводческого комплекса Белгородской области и депонирован в Коллекции микроорганизмов Всероссийского научно-исследовательского института ветеринарной вирусологии и микробиологии под №3072. Штамм может быть использован для проведения вирусологических, молекулярно-генетических и мониторинговых исследований, изготовления вакцин и диагностических препаратов. 2 табл., 4 пр.
Изобретение относится к области ветеринарной вирусологии и биотехнологии. От племенной нетели выделен штамм вируса блютанга 14 серотипа, депонированный в коллекции микроорганизмов ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии под №3032. Штамм является новым, ранее неизвестным, выделенным на территории РФ. Изобретение может быть использовано в научно-исследовательских институтах и предприятиях биологической промышленности при конструировании биопрепаратов, в частности вакцин против блютанга 14 серотипа и контроля их иммуногенности, а также изготовления антигенов для диагностических наборов. 2 табл., 3 пр.
Изобретение относится к области биотехнологии

 


Наверх