Патенты автора СИШ Александр (LU)

Изобретение относится к декоративному облицовочному покрытию, не содержащему поливинилхлорид (ПВХ). Декоративное облицовочное покрытие включает упрочненный слой, содержащий носитель, пропитанный не содержащей ПВХ пастой. Не содержащая ПВХ паста характеризуется значением динамической вязкости при 200°С и при скорости сдвига 100/с от 500 до 10000 Па⋅с. Не содержащая ПВХ паста содержит, мас.%: от 5 до 50, предпочтительно от 10 до 40 полиолефиновой смеси, которая характеризуется скоростью течения расплава, равной или меньшей чем 15 г/10 минут при 190°С и 2,16 кг в соответствии со стандартом ASTM D1238, от 45 до 90 одного или более чем одного наполнителя, от 0,5 до 12 одного или более чем одного смазывающие вещества. Полиолефиновая смесь содержит, мас.%: от 5 до 55, предпочтительно от 10 до 50, более предпочтительно от 15 до 45 и наиболее предпочтительно от 20 до 40 гомо- или сополимера этилена (А), содержащего альфа-олефины, от 5 до около 55, предпочтительно от 10 до 50, более предпочтительно от 15 до 45 и наиболее предпочтительно от 20 до 40 сополимера этилена (В), содержащего винилкарбоксилат и/или алкил(мет)акрилат, от 5 до 55, предпочтительно от 10 до 50, более предпочтительно от 15 до 45 и наиболее предпочтительно от 20 до 40 полиолефинового эластомера (С), от 1 до 25, предпочтительно от 3 до 20 и наиболее предпочтительно от 5 до 15 полиолефина (D), содержащего полярную группу. Декоративные облицовочные покрытия, не содержащие ПВХ, получают способом каландрирования. Технический результат – обеспечение не содержащих ПВХ декоративных облицовочных покрытий с достаточной гибкостью и достаточным сопротивлением вдавливанию. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к многослойным покрытиям поверхности, применяемым для внутреннего или внешнего украшения поверхности зданий или транспортных средств. Покрытие содержит PVC слой, включающий неорганические наполнители, причем указанное покрытие включает барьерный слой, содержащий поливиниловый спирт и силановое соединение, где указанное силановое соединение содержит по меньшей мере одну функциональную аминогруппу. Технический результат заключается в повышении механических характеристик покрытия. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 9 табл., 6 ил.

Изобретение относится к способу получения многослойного покрытия поверхности, содержащего вспененный поверхностный слой ПВХ. Способ включает этап нанесения водной композиции, содержащей поливиниловый спирт, на нижнюю часть указанного поддерживающего слоя перед этапом вспенивания указанного поддерживающего слоя. Изобретение обеспечивает создание многослойного покрытия поверхности, обладающего улучшенными акустическими свойствами. 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 8 табл.

Изобретение относится к способу дублирования, а также к дублировочной установке для производства многослойных изделий, которые используются, например, в качестве напольных покрытий или наружной обшивки стен, а также в качестве отделки салона транспортных средств, таких как автомобили, железнодорожные вагоны, каюты плавательных средств и кабины воздушных судов

 


Наверх