Патенты автора ТРИБ Франц (AT)

Изобретение относится к гидроприводу для преобразователя давления в установке высокого давления, в частности для установки резки водной струей. Гидропривод содержит гидронасос, который за каждый оборот нагнетает постоянный объем рабочей текучей среды, приводящийся в действие электрическим сервоприводом, и активно соединенный с блоком электропитания, регулируемым и/или переключаемым измерительными сигналами. Сервопривод выполнен двунаправленным, то есть как реверсивный двигатель, и, таким образом, нагружение преобразователя давления рабочей текучей средой может реверсироваться, причем управление параметрами регулирования и/или переключения блока электропитания сервопривода базируется на сигналах измерительных устройств давления и/или изменения давления рабочей текучей среды, и/или давления и изменения давления текучей среды под высоким давлением, и/или положения плунжера в преобразователе давления. Технический результат - сокращение пиковых нагрузок, высокая надежность и упрощение конструкции установки. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к гидравлическому приводу (1) с регулированием количества и/или давления для преобразователя давления устройства высокого давления, состоящему по существу из двигательного привода с насосом для рабочей среды (10), а также блока управления. В качестве гидравлического привода (1) применяется по существу насос (11) постоянной подачи, соответственно, насос (11), который за каждый оборот подает постоянный объем, с приводом от серводвигателя (12), при этом серводвигатель (12) выполнен с возможностью электрического управления (15), регулирования и/или переключения с помощью расположенных на стороне низкого давления средств (13) и/или с помощью расположенных на стороне высокого давления средств (14). Технический результат - улучшение работы устройства высокого давления. 3 з.п.ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к блоку (Z) цилиндра насоса высокого давления для текучей среды, в частности, для воды с максимальным давлением более 2000 бар. Состоит из цилиндра (1), образованного по меньшей мере из двух концентричных трубчатых компонентов (11, 12) с канавками в соединительной поверхности. Цилиндр с одной стороны соединен с фланцем (2) с системой уплотнения (3), а с другой стороны разъемно соединен с клапанным корпусом (6). В блоке (Z) цилиндра опорная втулка (31) системы уплотнения (3) и наружный компонент (11) цилиндра (1) примыкают к фланцевой части (2) и образуют в промежутке зазор (4), в котором установлена тарельчатая пружина (5). Пружина опирается дистально на наружный компонент (11) цилиндра (1) и проксимально на наружную сторону опорной втулки (31) с направлением к фланцевой части (2). С противоположной стороны трубчатые компоненты (11, 12) цилиндра (1) имеют металлическое соединение (7) в области поверхности (14) контакта с клапанным корпусом (6), в частности сварное соединение. Устраняется негативное смещение внутренней трубки при переменной, механической нагрузке в долговременной эксплуатации. Достигается оптимальное функционирование насоса. 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к уплотнительной технике

 


Наверх