Патенты автора Любезнов Валерий Константинович (RU)

Способ получения оптического сигнала сканирования (варианты) относится к области вычислительной техники и предназначен для использования в оптоэлектронных смстемах детектирования объекта в заданной области. Технический результат заключается в поддержании характеристик эффективности системы детектирования, таких как достоверность детектирования, производительность, коэффициент активности и энергия, затрачиваемая системой на детектирование объекта, при увеличении размеров чувствительной области системы детектирования. Способ включает одну первую избирательную активацию оптических излучателей из множества излучателей света, размещенных по периметру заданной области, с первой энергетической характеристикой для получения одной первой части оптического сигнала сканирования, причем первая активация имеет первую энергетическую характеристику и одну вторую избирательную активацию излучателей света со второй энергетической характеристикой для получения одной второй части оптического сигнала сканирования, причем первая энергетическая характеристика обеспечивает первую вероятность успешного детектирования объекта и вторая энергетическая характеристика обеспечивает вторую вероятность успешного детектирования объекта. 3 н. и 27 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении достоверности детектирования объекта, характеризующегося динамикой с интенсивной сменой направлений перемещения. Способ для приема и детектирования оптического сигнала сканирования заданной области содержит шаги, на которых обеспечивают размещение множества приемников света на периферии заданной области и электрическое соединение приемников света с обеспечением блочной топологии и адресации приемников света на основе блочно-модульного принципа; избирательно отображают приемники света в предварительно конфигурируемый логический временной интервал с обеспечением активации по меньшей мере части отображаемых приемников света для приема оптического сигнала сканирования; избирательно отображают предварительно конфигурируемый логический временной интервал в более чем один физический временной интервал с обеспечением избирательного детектирования сигнала, обеспечиваемого по меньшей мере одним активируемым приемником света. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Настоящее изобретение относится к области технологии сенсорного ввода информации в компьютер. Технический результат заключатся в поддержании характеристик эффективности системы детектирования: достоверность детектирования, производительность и энергия, затрачиваемая системой на детектирование объекта, при более жестких условиях воздействия факторов внешней среды. Такой результат достигается за счет устройства для приема и детектирования оптического манипулированного сигнала сканирования заданной области, содержащего: множество приемников света, размещенных на периферии заданной области для приема расщепленного импульса света путем избирательной активации приемников света, причем расщепленный импульс света включает множество субимпульсов, распределенных во времени и/или пространстве; детектор для детектирования сигнала, обеспечиваемого по меньшей мере одним приемником света при приеме расщепленного импульса света, содержащий по меньшей мере один компонент расщепления фазы детектируемого сигнала, и по меньшей мере один компонент расщепления фазы выбирают из группы, включающей расщепитель фазы, обеспечивающий получения сигнала с попеременной инверсией знака, расщепитель фазы, обеспечивающий получение двух однородных сигналов с различающимися фазами. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники, в частности к области технологии сенсорного ввода информации в компьютер, и предназначено для использования в составе устройств интерфейса человеко-машинного взаимодействия вычислительных комплексов. Техническим результатом является снижение габаритно-весовых характеристик корпусного объединительного компонента и тачскрина, в котором он используется, и снижение габаритных характеристик критически значимых элементов тачскрина. Технический результат заявляемого технического решения достигается тем, что корпусной объединительный компонент для оптоэлектронного тачскрина содержит внешнюю и внутреннюю корпусную рамку, при этом он выполнен с возможностью интегрирования печатной платы со множеством электронных элементов, содержащих массив излучающих свет элементов и массив принимающих свет элементов, размещенных на верхней поверхности печатной платы, с обеспечением плоскостного контакта с областью верхней поверхности печатной платы, свободной от электронных элементов, причем нижняя поверхность внешней корпусной рамки и нижняя поверхность внутренней корпусной рамки являются частью нижней поверхности корпусного объединительного компонента. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх