Патенты автора Соловьёв Сергей Владимирович (RU)

Изобретение относится к области сельского хозяйства. Предложено устройство для обработки семян перед посевом, которое состоит из корпуса с верхней и нижней крышкой, соединенного с загрузочным бункером с дозатором, который соединен через гибкий рукав со спиральным семяпроводом, вибратора, установленного на гибком рукаве, ультрафиолетовых ламп, одна из которых установлена в центре спирального семяпровода, другие на параболических отражателях, которые расположены на внутренней поверхности корпуса. На витке спирального семяпровода установлен датчик интенсивности ультрафиолетового излучения, а конец спирального семяпровода закреплен в накопительном бункере с дозатором, который обеспечивает подачу семян на ленточный конвейер. Спиральный семяпровод выполнен из материала, пропускающего ультрафиолетовый спектр излучения с длиной волны 254 нм. На верхних и нижних крышках корпуса, а также на его внутренней поверхности предусмотрено отражающее покрытие. Устройство обеспечивает повышение коэффициента использования потока ультрафиолета. 2 ил.

Настоящее изобретение относится к области прикладной механики и может быть использовано в системах охлаждения и кондиционирования радиопередающими устройствами большой мощности типа «Огонь-Б100». Техническим результатом является автоматизация процессов охлаждения и кондиционирования радиопередатчика большой мощности и повышение его надежности и эффективности. Это достигается тем, что в системе охлаждения и кондиционирования радиопередающего устройства большой мощности, состоящей из управляющего устройства, сети вытяжных воздуховодов и вентиляторов, управляющее устройство выполнено в виде шкафа управления и контроля, который состоит из контроллера и устройств плавного пуска, при этом в систему входит приточно-вытяжная установка и электроприводы заслонок вентиляторов, камер смешивания приточного и вытяжного воздуха и датчики температуры наружного и внутреннего воздуха, причем в приточно-вытяжную установку входят два модуля приточного вентилятора и два модуля вытяжного вентилятора, соединенных первыми входами через устройство плавного хода с контроллером, а вторыми входами - с дифференциальными реле давления фильтра и вентилятора, а электроприводы заслонок вентилятора, камеры смещения приточного и вытяжного воздуха также датчики температуры, наружного воздуха, вытяжного воздуха соединены с контроллером. 2 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к паталогоанатомической и судебно-медицинской экспертизе, и может быть использовано непосредственно во время аутопсии

 


Наверх