Патенты автора Хвостов Михаил Владимирович (RU)

Изобретение относится к области органической химии и фармацевтики и предназначено для терапии и профилактики метаболического синдрома. Представлено новое соединение N-[3-оксолуп-28-оил]-2-(4-(2-(4-((S)2-этокси-3-пропаноил)фенокси)этил)фенокси)этанамид структуры 5. Технический результат: эффективный липидный и гликемический контроль. 4 ил., 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для лечения описторхоза. Композиция на основе празиквантеля для лечения описторхоза, включающая комплекс празиквантеля и натриевой соли растительного сапонина - глицирризиновой кислоты при массовых соотношениях компонентов празиквантел : натриевая соль глицирризиновой кислоты, соответственно, 1:5-20, полученная путем совместной механоактивации смеси исходных компонентов. Вышеописанная композиция может быть использована для эффективного лечения описторхоза при пониженных дозировках действующего вещества без побочных токсических эффектов, поскольку обладает усиленным противоописторхозным действием и пониженной токсичностью. 8 ил., 3 табл.

Изобретение относится к композиции на основе албендазола. Указанная композиция состоит из субстанции албендазола и полисахарида арабиногалактана из лиственницы сибирской или Гмелина при массовых соотношениях компонентов албендазол : арабиногалактан 1:5-20. Заявленное изобретение обладает более высокой противоописторхозной фармакологической активностью, чем албендазол, а также не вызывает токсического повреждения гепатоцитов. 2 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл., 4 пр.

Изобретение относится к области медицины и касается средства для лечения гипертензии и нарушения ритма сердца, содержащего водорастворимый комплекс нифедипина (диметиловый эфир 2,6-диметил-4-(2'-нитрофенил)-1,4-дигидропиридин-3,5-дикарбоновой кислоты) с полисахаридом арабиногалактаном, полученный методом механохимической активации в планетарной мельнице при ускорении 60g смеси твердых компонентов при весовом соотношении нифедипин:арабиногалактан 1:(10-40)

Изобретение относится к области биотехнологии, а именно к производству ферментов из растительного сырья, и может быть использовано для лабораторного и промышленного производства фермента пероксидазы из корней хрена для иммунологии и иммунохимии в качестве главной составной части конъюгатов для иммуноферментных анализов

 


Наверх