Патенты автора ПАНКРАТЦ Энтони Уилльям (US)

Изобретение относится к вибрационным измерителям, в частности к вибрационному измерителю с корпусом из синтетической обмотки. Предложен датчик (10) в сборе вибрационного измерителя (5). Датчик (10) в сборе содержит один или более трубопровод (103A, 103B) текучей среды. Датчик (10) в сборе также содержит корпус (200), охватывающий по меньшей мере участок одного или более трубопроводов (103A, 103B) текучей среды. Синтетическая обмотка (300) накладывается на, по меньшей мере, участок корпуса (200) и выполняется с возможностью увеличения давления разрыва корпуса (200) и предотвращения снижения собственных колебательных частот корпуса (200). Причем синтетическая обмотка (300) наложена с первой толщиной на первый участок корпуса и по меньшей мере со второй толщиной на по меньшей мере второй участок корпуса. Технический результат - увеличение давления разрыва корпуса и поддержание или увеличение собственных колебательных частот корпуса. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретения относятся к вибрационным денситометрам и, более конкретно, к вибрационному денситометру с вибрационным элементом для вибрационного денситометра, имеющего улучшенное разделение колебательных мод. Вибрационный элемент (500) для вибрационного денситометра (800) включает в себя внутреннюю поверхность (531) с одним или более вогнутыми участками (730). При этом внутренняя поверхность (531) вибрационного элемента (500) включает в себя один или более выпуклых участков (530) с такими размерами и местоположением, которые увеличивают разделение частот между резонансной частотой желаемой колебательной приводной моды и резонансной частотой одной или более нежелательных колебательных мод. Техническим результатом является обеспечение возможности увеличения разделения резонансных частот колебательных мод, а также повышение точности измерения плотности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к вибрационному расходомеру и способу и, более конкретно, к коррозионно-стойкому вибрационному расходомеру и способу. Заявленная группа изобретений включает в себя коррозионно-стойкий вибрационный расходомер (5) и способы формирования коррозионно-стойкого вибрационного расходомера. Причем расходомер (5) содержит сборку (10) расходомера, включающую в себя одну или несколько расходомерных трубок (103), сконфигурированных с возможностью вибраций (колебаний), при этом также содержит диффузионное покрытие (202), нанесенное по всему пути движения потока в сборке (10) расходомера, при этом диффузионное покрытие (202) диффундирует в участок сборки и содержит часть сборки (10) расходомера, указанное диффузионное покрытие (202) нанесено на внутренние поверхности, внешние поверхности и фланцы (101, 101') сборки (10) расходомера. Способ формирования коррозионно-стойкого вибрационного расходомера включает монтаж сборки расходомера, включающего в себя одну или более расходомерных трубок, сконфигурированных с возможностью вибраций (колебаний), при этом наносят по всему пути движения потока сборки расходомера диффузионное покрытие, причем диффузионное покрытие диффундировано в участок сборки и содержит часть сборки расходомера, указанное диффузионное покрытие нанесено на внутренние поверхности, внешние поверхности и фланцы расходомерной сборки. А также способ формирования коррозионно-стойкого вибрационного расходомера, содержащий монтаж сборки расходомера, включающий в себя одну или более расходомерных трубок, сконфигурированных с возможностью совершения вибраций (колебаний), при этом прикрепляют, по меньшей мере, два технологических соединения к сборке расходомера; и наносят путем нанесения на весь путь движения потока сборки расходомера и, по меньшей мере, два технологических соединения, диффузионное покрытие, причем диффузионное покрытие диффундирует в участок сборки и содержит часть сборки расходомера. Технический результат, достигаемый от реализации заявленной группы изобретений, заключается в предотвращении эрозии, предоставлении твердой поверхности, в обеспечении малых коэффициентов трения для потока, в снижении влияния на вибрационные характеристики. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 4 ил.

Вибрационный измеритель включает в себя один или несколько трубопроводов, сформированных из первого материала. Вибрационный измеритель дополнительно включает в себя привод, присоединенный к трубе одного или нескольких трубопроводов и сконфигурированный для возбуждения колебаний, по меньшей мере, участка трубопровода на одной или нескольких приводных частотах, и один или несколько измерительных преобразователей, присоединенных к трубе одного или нескольких трубопроводов и сконфигурированных для регистрации движения колеблющегося участка трубопровода. Вибрационный измеритель дополнительно включает в себя кожух, покрывающий, по меньшей мере, участок одного или нескольких трубопроводов, привод и один или несколько измерительных преобразователей. Кожух сформирован из второго материала, имеющего более высокую характеристику демпфирования колебаний, чем первый материал. Технический результат - снижение риска возбуждения колебательной моды в кожухе измерителя приводной модой вибрационного измерителя. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх