Патенты автора Вачугов Сергей Юрьевич (RU)

Изобретение относится к области растениеводства. Способ состоит в распылении рабочего раствора через адаптеры с конусами распыла 65-80 градусов, расположенными над междурядьями. Способ также состоит в установке парных односторонних адаптеров с направленными конусами распыла в противоположные стороны друг от друга и с возможностью изменения расстояния между ними. Каждый из парных односторонних адаптеров размещают с расположением их осевых линий конусов распылов под углом 45 градусов относительно линии их установления, и которые обеспечивают распыл в зоне внешнего абриса проекции ряда растений на почву. Расстояние распыла определяют величиной обрабатываемой полосы с учетом допустимого поперечного колебания движения опрыскивателя. Обеспечивается повышение эффективности внесения жидких средств за счет перераспределения рабочих растворов по полосам с учетом ширины междурядий и фазы развития выращиваемой культуры. 4 ил.

Изобретение относится к области растениеводства, в частности к технологии внесения жидких средств химизации при выращивании пропашных высокостебельных культур. Способ включает распыление рабочего раствора над рядами растений. Распыление осуществляют боковыми форсунками, расположенными над междурядьями и с ориентированными конусами распыла 65-80 градусов навстречу друг к другу. Причем угол пересечения между их верхними краями составляет менее 180 градусов, а нижние края находятся в зоне абриса проекции ряда растений на почву. Способ позволяет снизить влияние вертикальных колебаний штанги на ширину обрабатываемой полосы. 4 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области сельскохозяйственного машиностроения, в частности к устройствам соединения тракторов и сельскохозяйственных машин

Изобретение относится к орудиям для основной (зяблевой) обработки почвы и может быть использовано в сельском хозяйстве

 


Наверх