Патенты автора ФРЕВЕРТ Юрген (DE)

Изобретение относится к области биохимии. Описана группа изобретений, включающая полинуклеотид, кодирующий нейротоксический полипептид BoNT/E, вектор для экспрессии вышеуказанного полинуклеотида, клетку-хозяина для экспрессии полинуклеотида, нейротоксический полипептид BoNT/E, способ получения нейротоксического полипептида BoNT/E, способ получения лекарственного средства. В одном из вариантов нейротоксический полипептид BoNT/E демонстрирует уменьшенную продолжительность биологического эффекта у субъекта, указанный биологический эффект вызывает паралич мышц у субъекта. Изобретение расширяет арсенал средств для получения эффекта паралича мышц. 6 н. и 5 з. п. ф-лы, 8 ил., 2 табл., 10 пр.

Изобретение относится к области биохимии, в частности к клостридиальным нейротоксинам с измененной персистентностью. Заявлен полипептид, содержащий HC-домен, первый и, по меньшей мере, один дополнительный LC-домены с аминокислотными последовательностями, по меньшей мере на 90% идентичными соответствующим последовательностям нейротоксичного компонента ботулотоксина серотипа А, В, С1, D, Е, F или G. Также представлены нуклеиновая кислота, вектор экспрессии и клетка-хозяин, предназначенные для экспрессии указанного полипептида. Также предложены способ получения и применение указанного полипептида, в том числе в составе фармацевтической композиции, для лечения состояния, ассоциированного с гиперактивной холинэргической иннервацией мышцы или экзокринной железы, и для косметических процедур, связанных с морщинами. Изобретение позволяет направленно изменять период активности клостридиальных нейротоксинов. 9 н. и 3 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к композиции, состоящей из низкомолекулярных непептидных веществ, которая стабилизирует белковые агенты, изготавливаемые в виде фармацевтических препаратов, и которая в силу этого позволяет отказаться от применения HSA
Изобретение относится к медицине и биохимии и касается композиции для стабилизации белковых активных ингредиентов в фармацевтических препаратах, содержащей следующие два компонента: а) поверхностно-активное вещество, предпочтительно неионный детергент (тензид), и б) смесь четырех аминокислот: глутаминовой кислоты (Glu), глутамина (Gln), аспарагиновой кислоты (Asp) и аспарагина (Asn)

 


Наверх