Патенты автора Романова Елена Борисовна (RU)

Изобретение относится к способу неинвазивной оценки нарушений структуры эндотелия синусоидов у больных хроническим гепатитом С. Способ заключается в проведении количественного определения в крови активности фактора Виллебранда (ФВ). При значениях его активности выше 250% констатируют наличие деструкции эндотелия синусоидов, при показателях активности ФВ в диапазоне 150-250% - повышенную активность эндоцитоза с наличием аутофагических вакуолей без признаков деструкции эндотелия, а при уровне ФВ ниже 150% - отсутствие нарушений структуры эндотелия синусоидов. Способ позволяет определить нарушение структуры эндотелия синусоидов без проведения пункционной биопсии печени, не требует морфогистологических исследований и доступен для большинства лечебно-профилактических учреждений. 1 ил., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к инфекционным болезням, и может быть использовано для экспресс-оценки степени активности хронического гепатита С (ХГС)
Изобретение относится к инфекционным болезням и предназначено для быстрой оценки степени активности хронического гепатита у больных хроническим гепатитом С
Изобретение относится к области медицины, а именно инфекционным болезням
Изобретение относится к области медицины, а именно к инфекционным болезням
Изобретение относится к медицине и касается способа прогнозирования быстрого прогрессирования заболевания у больных хроническим гепатитом С (ХГС)

 


Наверх