Патенты автора МИКЬЕЛАН Джанни (IT)

Настоящая группа изобретений относится к способам и устройствам радиоуправления для электрических устройств, в частности, таких как шлагбаумы, двери, ворота или другие барьеры. Предложены пульт радиоуправления для электрических устройств и способ передачи команды электрическому устройству при помощи пульта. Пульт радиоуправления включает внешний корпус (2), на котором выполнены кнопки или клавиши (3), и внутри которого находится электронная плата, включающая по меньшей мере один электронный передатчик (52) для передачи уникального кода в направлении упомянутых электрических устройств и микропроцессор (4), в который сформированные сигналы пересылают при помощи нажатия на упомянутые кнопки (3), и который управляет упомянутым передатчиком, а также определяет упомянутый уникальный передаваемый код. При этом всякий раз при нажатии на кнопку (3) передают код при помощи упомянутого передатчика заранее заданное количество раз поочередно на первой частоте и на второй частоте до тех пор, пока упомянутая кнопка не будет отпущена. Технический результат заключается в повышении безопасности и надежности управления при передаче команд электрическому устройству. 2 н. и 8 з.п. ф-лы. 3 ил.

Предложенное устройство (10) содержит исполнительный механизм или двигатель (14), предназначенный для прикрепления к стене (Р), и поворотный элемент (16), предназначенный для скрепления со створкой (А) и выполненный с возможностью поворота относительно рабочей оси (Х-Х) при помощи исполнительного механизма или двигателя (14) с обеспечением перемещения створки (А) для открытия и/или закрытия проема (F). Устройство дополнительно содержит передаточные средства (18), выполненные с возможностью разъединения и содержащие ведущую часть (20) и ведомую часть (22), которые с возможностью поворота взаимодействуют соответственно с исполнительным механизмом или двигателем (14) и с поворотным элементом (16) и могут быть расположены в разъединенном состоянии, в котором они обладают возможностью поворота независимо друг от друга и возможностью перемещения относительно друг друга с переходом между заданными взаимными расположениями, каждое из которых соответствует однозначно соотнесенному угловому положению, которое может занимать створка (А) относительно проема (F), и в соединенном состоянии, в котором они с возможностью поворота взаимодействуют друг с другом и зафиксированы во взаимном расположении, которое может быть выбрано из указанных заданных взаимных расположений. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Запорный механизм (10) для ворот, содержащий корпус (11), который, в свою очередь, содержит замок (12), в который можно вставить ключ (13) для открывания указанного запорного механизма (10), и ограничитель (14), имеющий первое положение взаимодействия по меньшей мере с частью ворот, причем запорный механизм (10) содержит также ползун (17), перемещающийся относительно корпуса (11), при этом ограничитель (14) удерживается с возможностью перемещения направляющим элементом. 12 з. п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к радиоуправлению электрическими устройствами

 


Наверх