Патенты автора Конотоп Александр Арсеньевич (RU)

Изобретение относится к импульсной технике. Технический результат заключается в обеспечении усиления импульсов с априори неизвестными параметрами и характеристиками, сверхширокополосных, сверхкоротких импульсов и импульсов в составе пачек импульсов. Способ усиления импульса заключается в том, что формируют импульс, в частности, в составе пачки импульсов, осуществляя модуляцию несущего колебания первым модулирующим колебанием, определяющим огибающую формируемого импульса, формируют результирующий сигнал, содержащий упомянутый сформированный импульс, путем модулирования сформированного импульса вторым модулирующим колебанием, определяющим огибающую результирующего сигнала, и усиливают результирующий сигнал путем усиления его огибающей, усиливая тем самым сформированный импульс, содержащегося в результирующем сигнале, при этом частоту второго модулирующего колебания выбирают так, чтобы она была меньше частоты несущего колебания сформированного импульса и меньше частоты первого модулирующего колебания, а длительность полупериода второго модулирующего колебания была больше, чем длительность сформированного импульса, полностью вписывая такой импульс, по длительности, в один полупериод второго модулирующего колебания, обеспечивая содержание сформированного импульса в составе результирующего сигнала. 2 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к импульсной технике. Технический результат заключается в обеспечении усиления сверхширокополосных, сверхкоротких импульсов и солитонов. Способ усиления импульса заключается в том, что формируют импульс, осуществляя модуляцию несущего колебания модулирующим колебанием, определяющим огибающую формируемого импульса, и усиливают огибающую сформированного импульса. 1 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к радиолокации и может быть использовано для обнаружения различных объектов, находящихся в зоне наблюдения
Изобретение относится к области радиотехники
Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано для передачи информации

 


Наверх