Патенты автора БРИНКМАНН Йорн (DE)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн включает систему помощи водителю, регулирующую разбрасывание по земле выходящего из комбайна слоя убранной массы. Система помощи водителю содержит процессор и по меньшей мере один блок индикации. Процессор выполнен с возможностью обработки данных, генерируемых бортовой системой датчиков машины, внешних данных и данных, записанных в памяти процессора. Система помощи водителю выполнена с возможностью отображения на блоке индикации выбираемых водителем комбайна стратегий разбрасывания измельченной убранной массы на землю. Выбираемые стратегии разбрасывания регулируют разбрасывание выходящего из комбайна слоя убранной массы. Изобретение обеспечивает равномерность разбрасывания убранной массы по земле с учетом различных параметров. 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Зерноуборочный комбайн с измельчительным устройством содержит оснащенный ножами ножевой барабан, ножевой брус с противорежущими ножами и фрикционное днище с расположенной за ним фрикционной планкой. Ножевой брус и фрикционное днище выполнены поворотными вокруг своих осей поворота и регулируемыми посредством приводной системы без использования инструментов. Притиворежущие ножи и/или фрикционная планка частично выступают в проходящий в измельчительном устройстве поток убранной массы. Зерноуборочный комбайн включает по меньшей мере один предназначенный для восприятия свойств убранной массы и/или рабочих параметров датчик, связанный с устройством управления и/или дополнительный блоком управления. Измельчительное устройство зерноуборочного комбайна можно быстро настраивать на изменяющиеся условия уборки. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Самоходный зерноуборочный комбайн содержит разбрасывающее устройство для распределения соломы, которое установлено в задней части комбайна и получает солому из устройства выделения остаточного зерна. Разбрасывающее устройство состоит из двух швыряльных дисков, которые функционируют по принципу швырялки-вентилятора. Диски приводятся в движение навстречу друг другу при помощи собственных приводных элементов и имеют радиальные захваты на своих торцевых поверхностях, соприкасающихся с соломой. Предусмотрена возможность регулирования процесса разбрасывания или ширины разброса за счет того, что каждый швыряльный диск может поворачиваться из, по существу, горизонтального положения вокруг оси, ориентированной вдоль продольной оси зерноуборочного комбайна. Разбрасывающее устройство зерноуборочного комбайна обеспечивает равномерное внесение соломы в почву и равномерное ее перегнивание. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству и может быть использована в навесных измельчителях зерноуборочных комбайнов. Поток измельченной убранной массы подают по меньшей мере к одному расположенному поперечно продольной оси измельчительного органа направляющему элементу, посредством которого поток убранной массы ускоряют и подают по меньшей мере к одному расположенному сзади разбрасывателю. Выходящий по меньшей мере из одного направляющего элемента поток убранной массы подают с плоскости подачи, в которой поток убранной массы входит по меньшей мере в один направляющий элемент, на лежащую ниже плоскости подачи плоскость разбрасывания. Поток убранной массы разбрасывают в плоскости разбрасывания посредством по меньшей мере одного разбрасывателя, выполненного в виде радиального разбрасывателя. Группа изобретений обеспечивает равномерное разбрасывание потока убранной массы при большой ширине разбрасывания. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в уборочной сельхозмашине при выгрузке выходящей из измельчительного устройства убранной массы. Самоходная уборочная сельхозмашина включает измельчительное устройство и разбрасывающее устройство для разбрасывания измельченной убранной массы по полю. Разбрасывающее устройство содержит по меньшей мере два проходящих радиально наружу относительно оси вращения жестких разбрасывающих элемента и направляющий лист. Жесткие разбрасывающие элементы ограничены окружной поверхностью направляющего листа, частично охватывающего плоскость вращения разбрасывающих элементов. На своем обращенном к направляющему листу торце разбрасывающие элементы выполнены с несколькими выемками, сужающимися в направлении оси вращения разбрасывающего устройства. Кромки двух соседних выемок на обращенном к направляющему листу торце примерно сходятся в одной точке, так что выемки расположены на таком расстоянии друг от друга, что между выемками не образуется участков, параллельных окружной поверхности направляющего листа. Устройство обеспечивает равномерное разбрасывание убранной массы на большой ширине разбрасывания. 8 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению и может быть использовано в измельчителях для зерноуборочных комбайнов

 


Наверх