Патенты автора Мамчиц Елена Владимировна (RU)

Группа изобретений включает способ электромагнитно-вакуумного лечения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава и аппарат для его осуществления, относится к области медицинской техники и предназначена для использования в области стоматологии. Способ электромагнитно-вакуумного лечения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава заключается в проведении электростимуляции током в комплексе с вакуумным массажем и воздействием магнитного поля на область височно-нижнечелюстного сустава аппаратом для электромагнитно-вакуумного лечения заболеваний височно-нижнечелюстного сустава. Аппарат для осуществления способа содержит корпус массажной банки, электростимулятор, содержащий два контакта, один подключен к электропроводящему элементу, второй предназначен для наложения на кожный покров, насос, регулирующий давление вакуума, электропроводящий элемент. В корпусе массажной банки герметично закреплен штуцер, соединенный с насосом, электропроводящим элементом - сердечником с пазом и через контакт с электростимулятором. На боковой поверхности корпуса массажной банки закреплен соленоид, соединенный с универсальным источником тока. Изобретения позволяют сократить сроки лечения за счет проведения магнитотерапии дополнительно к вакуум-массажу височно-нижнечелюстного сустава. 2 н.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл.

Изобретение относится к области медицины, в частности медицинской технике, и предназначено для применения в стоматологии для лечения дисфункций височно-нижнечелюстного сустава. Несъемный аппарат для лечения дисфункций височно-нижнечелюстного сустава содержит ограничительную пластину и крепежные элементы. Ограничительная пластина выполнена с закругленными краями и продолговатым отверстием внутри с возможностью введения в него крепежных элементов и их движения вдоль указанного отверстия пластины. Крепежные элементы имеют Т-образную форму и выполнены заодно с цельнолитыми кольцами с возможностью установки на 6 и 7 опорные моляры верхней и нижней челюсти. Т-образные крепежные элементы установлены с возможностью расположения со стороны щеки в средней части цельнолитых колец. Т-образный крепежный элемент расположен на кольцах верхней челюсти горизонтально, а на кольцах нижней челюсти установлен с возможностью расположения под острым углом к жевательной поверхности нижних зубов. Изобретение позволяет повысить эффективность лечения путем обеспечения изменения величины открывания рта и боковых движений нижней челюсти. 8 ил.

Изобретение относится к медицине и предназначено для фиксации зубных протезов на имплантатах

Изобретение относится к системам комплексного оздоровления организма человека и может быть использовано в программах формирования, укрепления и сохранения здоровья, в частности в стоматологической практике

 


Наверх