Патенты автора ТРИВЕДИ Харш М. (US)

Группа изобретений относится к области стоматологии и раскрывает композицию для ухода за полостью рта, применение указанной композиции для ухода за полостью рта, а также способ лечения и предупреждения галитоза и гингивита при помощи указанной композиции. Композиция для ухода за полостью рта характеризуется тем, что содержит ионы цинка, цитрат-ионы и хлорид-ионы с молярными соотношениями ионов цинка и цитрат-ионов к хлорид-иону составляет 2:1:1. Композиция для ухода за полостью рта обладает высокой биодоступностью цинка, что обеспечивает антибактериальную активность. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 пр., 3 табл.
Группа изобретений касается цинксодержащих продуктов для полости рта и средств личной гигиены, а также способов их использования. Предлагаемая двухкомпонентная композиция для доставки цинка к организму содержит (i) первый компонент, содержащий комплекс цинк-аминокислота-галогенид, где аминокислота представляет собой лизин и цинк не является четырехосновным цинком, и (ii) второй компонент, содержащий окисленный цистеин в свободной форме или в форме перорально или косметически приемлемой соли. Первый и второй компоненты содержат отдельно друг от друга до дозирования и объединяют для нанесения на тело. Способ уничтожения бактерий, вызывающих неприятный запах, уменьшения потоотделения и/или уменьшения запаха пота включает смешивание двух компонентов вышеуказанной композиции, содержащий дополнительно косметически приемлемый носитель и представляющей собой антиперспирантный или дезодорирующий продукт. Способ уничтожения бактерий на коже включает смешивание двух компонентов вышеуказанной композиции, содержащей дополнительно косметически приемлемый носитель в первом компоненте, втором компоненте или в обоих компонентах и представляющей собой средство личной гигиены, выбранное из жидкого мыла для рук, геля для душа, лосьонов для кожи, кремов для кожи и кондиционеров для кожи. Способ уменьшения образуемой бактериями биопленки и зубного налета включает смешивание компонентов вышеуказанной композиции, содержащей дополнительно перорально приемлемый носитель в первом компоненте, втором компоненте или в обоих компонентах и представляющей собой продукт для ухода за полостью рта. Использование группы изобретений обеспечивает эффективную доставку содержащего цинк комплекса в организм за счет быстрого осаждения, которое происходит при смешивании двух вышеуказанных компонентов композиции. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 табл., 8 пр.

Изобретение относится к водной композиции для ухода за полостью рта, содержащей: катионное стероидное соединение формулы (I) где R1 выбран из -ОН и NH-R2,R2 означает С2-С14алкил, С2-С14алкенил или С2-С14алкинил, n = 3 или 4; и четвертичное аммониевое соединение, где катионное стероидное соединение присутствует в концентрации от 0,01% до 0,1% масс. композиции. Изобретение также относится к способу лечения гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, а также к способу снижения летучих соединений серы в полости рта субъекта, включающим введение указанной композиции. Изобретение также относится к применению композиции при лечении гингивита, периодонтита, кариеса, неприятного запаха, вызванного летучими соединениями серы, воспалительного состояния полости рта, для снижения летучих соединений серы полости рта. 7 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к композициям, содержащим комплекс четырехосновного цинка-аминокислоты-галогенида и окисленного цистеина, которые могут быть использованы в составе средств для ухода за полостью рта и средств личной гигиены, а также к способам их использования. Предлагается двухкомпонентная композиция для доставки цинка в организм, которая содержит (i) первый компонент, содержащий комплекс четырехосновного цинка-аминокислоты-галогенида, и (ii) второй компонент, содержащий окисленный цистеин в свободной форме или в форме перорально или косметически приемлемой соли, где первый и второй компоненты содержат отдельно друг от друга до дозирования и объединяют для нанесения на тело; при этом комплекс образован из четырехосновного хлорида цинка, аминокислота представляет собой лизин, и pH первого компонента составляет от 7 до 11. Предлагаются также способ уничтожения бактерии, уменьшения потоотделения и/или уменьшения запаха пота; способ уничтожения бактерий, лечения или снижения частоты возникновения акне или местных инфекций кожи; а также способ уменьшения образуемой бактериями биопленки и зубного налета, которые включают использование средства, содержащего вышеуказанную композицию. Достигаемое при смешивании двух компонентов быстрое осаждение обеспечивает эффективную доставку содержащего цинк комплекса в организм. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 4 табл., 8 пр.
Группа изобретений относится к медицине и предназначена для ухода за ротовой полостью. Композиции содержат недиализируемый материал клюквенного экстракта, в котором недиализируемый материал клюквенного экстракта присутствует в количестве, эффективном для ингибирования коагрегации бактерий ротовой полости и/или ингибирования бактериального роста. Группа изобретений позволяет повысить эффективность ухода за ротовой полостью за счет ингибирования бактериального роста и коагрегации бактерий. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использована для лечения состояний, связанных с повышенной экспрессией ММП-13, выбранных из группы, состоящей из потери фиксации одного или более зубов, выпадения зубов, подвижности зубов, образования карманов, потери костной ткани и комбинации двух и более указанных состояний. Для этого предложено применение 4-ацетамидофенил 2-изопропил-5-метилциклогексилкарбоната в производстве лекарственного средства для лечения этих состояний. Предложена также композиция для ухода за зубами, содержащая орально приемлемый носитель и терапевтически эффективное количество ингибитора ММП-13 в виде 4-ацетамидофенил 2-изопропил-5-метилциклогексилкарбоната. Группа изобретений обеспечивает эффективное лечение указанных состояний за счёт эффективного подавления ММП-13. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 5 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к стоматологии, и может быть использована для диагностирования наличия заболевания ротовой полости у субъекта. Для этого предложены устройство и способ. Устройство содержит сосуд для сбора образца из ротовой полости, детектор, способный обнаружить маркер в этом образце, индикатор, срабатывающий за счет сигнала от детектора. Указанный сосуд прикреплен к средству по уходу за полостью рта с возможностью его снятия. При этом сосуд содержит собирающий элемент для сбора образца, резервуар для хранения образца и проход, соединяющий собирающий элемент с резервуаром с возможностью подачи образца к резервуару за счет капиллярного действия. Индикатор расположен внутри резервуара. Посредством заявленного устройства осуществляют диагностирование заболевания ротовой полости путем сбора образца из ротовой полости, обнаружения наличия одного или более маркеров в этом образце и индикацию наличия одного из маркеров заболевания. Изобретения позволяют точно и быстро диагностировать патологические состояния полости рта при ежедневном уходе за полостью рта, за счет расположения детектора внутри резервуара, способного накапливать необходимое количество образца для диагностирования. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 ил.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способа ее применения. Предлагаемая композиция включает терапевтически эффективное количество, по меньшей мере, одного карбонатного соединения, выбранного из или и, по меньшей мере, один эксципиент, где композиция для ухода за полостью рта обладает противомикробной активностью и активностью по предотвращению прикрепления биопленки. Предлагается также способ обеспечения благоприятных эффектов при уходе за полостью рта, включающий введение в полость рта указанной композиции. Использование, по меньшей мере, одного из вышеуказанных соединений в составе композиции для ухода за полостью рта обеспечивает эффективное противомикробное действие и ингибирование образования биопленки. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр.

Представленное изобретение относится к устройствам и системам для обнаружения наличия заболеваний ротовой полости. Устройство содержит детектор для обнаружения маркера заболевания ротовой полости и агент, указывающий на наличие заболевания ротовой полости. Агент расположен внутри высвобождающего устройства, которое выполнено с возможностью высвобождения агента в ответ на обнаружение маркера. Детектор выполнен в виде слоя поверх высвобождающего устройства и агента. Устройство может быть прикреплено с возможностью снятия к приспособлению для ухода за ротовой полостью. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой способ идентификации соединения, пригодного для лечения гингивита, включающий: взаимодействие первого гингивального образца, полученного от млекопитающего, страдающего от гингивита, с исследуемым соединением; взаимодействие второго гингивального образца из ротовой полости млекопитающего с положительным контролем - соединением, подавляющим экспрессию одной или более матриксных металлопротеиназ (галогенированный дифениловый эфир); измерение степени, с которой экспрессия одной или более матриксных металлопротеиназ подавляется с помощью исследуемого соединения; измерение степени, с которой экспрессия одной или более из матриксных металлопротеиназ подавляется с помощью положительного контроля; и сравнение степени, с которой экспрессия одной или более из матриксных металлопротеиназ подавляется с помощью исследуемого соединения, со степенью, с которой экспрессия одной или более из матриксных металлопротеиназ подавляется с помощью положительного контроля; в котором исследуемое соединение, которое подавляет экспрессию одной или более из матриксных металлопротеиназ в равной или большей степени, чем положительный контроль, является соединением, пригодным для лечения гингивита; где одна или более матриксных металлопротеиназ, для которых измеряют экспрессию, включают, по меньшей мере, ММР-9 и ММР-13. 6 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 табл., 3 ил.
Изобретение относится к области фармацевтики и представляет собой способ диагностики гигиенического состояния полости рта у субъекта, в соответствии с которым у субъекта берут пробу жидкости десневой борозды и определяют в указанной пробе содержание одного или нескольких метаболитов. На основании уровня обнаруженного метаболита у субъекта диагностируют наличие периодонтального заболевания или нормальное состояние полости рта. 6 з.п. ф-лы, 1 пр., 5 табл.

Изобретение относится к фармацевтике и представляет собой способ идентификации соединения, пригодного для лечения заболевания пародонта, включающий: получение первого гингивального образца у млекопитающего, страдающего от заболевания или состояния ротовой полости; получение второго гингивального образца из ротовой полости млекопитающего; взаимодействие первого образца с исследуемым соединением; взаимодействие второго образца с положительным контролем - соединением, известным для подавления экспрессии одного или более биомаркеров, выбранных из группы, состоящей из DEFB4, CTSS, BGN, BF и IL-12А (галогенированный дифениловый эфир); измерение степени, с которой экспрессия одного или более биомаркеров подавляется с помощью исследуемого соединения; измерение степени, с которой экспрессия одного или более из биомаркеров подавляется с помощью положительного контроля; и сравнение степени, с которой экспрессия одного или более из биомаркеров подавляется с помощью исследуемого соединения, со степенью, с которой экспрессия одного или более из биомаркеров подавляется с помощью положительного контроля; в котором исследуемое соединение, которое подавляет экспрессию одного или более из биомаркеров в равной или большей степени, чем вышеуказанный положительный контроль, является соединением, пригодным для лечения пародонта. 3 з.п. ф-лы, 4 пр., 2 табл., 1 ил.

Изобретение относится к устройству для ухода за полостью рта, в частности к зубной щетке с системой для сбора жидкости. Устройство для ухода за полостью рта включает в себя систему для сбора текучих сред полости рта. Некоторые варианты осуществления устройства могут включать в себя область ухода за полостью рта, имеющую истираемый внутриротовой элемент, толщина которого уменьшается во время использования. Резервуар для удерживания текучей среды полости рта. Приемный элемент, соединенный с внутриротовым элементом для вмещения текучей среды полости рта, и канал для текучей среды, сообщающийся с приемным элементом для подачи текучей среды полости рта в резервуар. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармации и стоматологии, и касается создания новых композиций на основе производных ментола. Для этого предлагается применение 2-изопропил-5-метилциклогексил-2-гидроксифенилкарбамата в качестве антиоксиданта, противовоспалительного и противомикробного средства для местного лечения ротовой полости, например периодонтальных заболеваний. На основе этого предлагаются композиции, содержащие эффективное количество 2-изопропил-5-метилциклогексил-2-гидроксифенилкарбамата и, по меньшей мере, один наполнитель. Изобретения обеспечивают лечение ротовой полости за счет комплексного воздействия на основные механизмы патогенеза заболеваний. 6 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 пр., 5 ил.

Изобретение относится к продуктам личной гигиены, которые содержат многослойные пленки с декоративными слоями и могут придавать заметное изменение цвета

Изобретение относится к области стоматологии, а именно к способам измерения реакционноспособных форм кислорода (ROS) в реальном времени
Изобретение относится к средствам для ухода за полостью рта и представляет собой композицию, содержащую силиконовый композит, включающий силиконовое соединение, сорбированное на пористом поперечно-сшитом полимере
Изобретение относится к косметической промышленности, в частности к средству для ухода за полостью рта
Изобретение относится к медицине и касается композиции для обработки ротовой полости, содержащей антиадгезионный агент, включающий фицин, и агент, выбранный из папаина и криллазы

Изобретение относится к стоматологии, а именно к созданию эффективной антибактериальной и противовоспалительной композиции против зубного налета, против гингивита и против воспаления для введения в полость рта, содержащей комбинацию активных ингредиентов, содержащую одно или несколько активных соединений из экстракта магнолии и экстракта высушенных шишек хмеля
Изобретение относится к косметической промышленности, в частности к композиции для ухода за ротовой полостью
Изобретение относится к стоматологии и представляет собой композицию для обработки ротовой полости, содержащую антиадгезионный агент, представляющий собой цистеиновую протеазу, катионное антибактериальное средство; и соединение, которое несовместимо с антиадгезионным агентом и антибактериальным средством, при этом соединение отделено от несовместимого антиадгезионного агента и антибактериального средства посредством инкапсуляции в носителе, где инкапсуляция подвергается разрушению в ротовой полости
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно для создания композиции для гигиены полости рта

 


Наверх