Патенты автора ХОФМАНН Йенс (DE)

Изобретение относится к нефтегазодобывающей отрасли, в частности к промывочному оборудованию при бурении скважин. Устройство содержит стационарную промывочную трубу, вращающуюся промывочную трубу, предварительно смонтированную съемную заменяемую вставку для соединения стационарной промывочной трубы с вращающейся трубой. Заменяемая вставка содержит механический уплотнительный узел со стационарным уплотнительным кольцом и вращающимся уплотнительным кольцом, первый адаптер, который расположен между стационарной промывочной трубой и заменяемой вставкой. Первый адаптер содержит первый регулирующий механизм, выполненный с возможностью действия в осевом направлении для изменения осевой длины первого адаптера. Заменяемая вставка содержит второй регулирующий механизм, выполненный с возможностью действия в осевом направлении для изменения осевой длины заменяемой вставки. Упрощается конструкция, обеспечивается быстрая замена уплотнительного кольца. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к предварительно смонтированной заменяемой вставке бурового промывочного устройства для соединения стационарной промывочной трубы с вращающейся промывочной трубой буровой скважины. Вставка содержит механический уплотнительный узел со стационарным уплотнительным кольцом и вращающимся уплотнительным кольцом, первый носитель уплотнительного кольца, на котором расположено стационарное уплотнительное кольцо, второй носитель уплотнительного кольца, на котором расположено вращающееся уплотнительное кольцо, соединительный компонент, который выполнен с возможностью соединения заменяемой вставки со стационарной промывочной трубой, и регулирующий механизм, выполненный с возможностью действия в осевом направлении с винтовым соединением для изменения осевой длины заменяемой вставки, при этом винтовое соединение соединено со вторым носителем уплотнительного кольца для обеспечения регулирования в осевом направлении второго носителя уплотнительного кольца, механического уплотнительного узла и первого носителя уплотнительного кольца относительно соединительного компонента. Упрощается конструкция, увеличивается эксплуатационный ресурс, обеспечивается быстрая и безопасная замена. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к способам возведения башни, в частности башни ветроэнергетической установки, и башне ветроэнергетической установки. Изготавливается фундамент (100), на фундаменте размещаются несколько блоков (500) регулирования по высоте, на нескольких блоках (500) регулирования по высоте размещается распределяющее нагрузку кольцо (200), причем распределяющее нагрузку кольцо (200) нивелируется путем настройки блоков (500) регулирования по высоте, и шов между фундаментом (100) и распределяющим нагрузку кольцом (200) заполняется заливочной массой (300). На распределяющем нагрузку кольце (200) возводится башня (400). Блоки (500) регулирования по высоте рассчитаны так, что они могут нести первую нагрузку в виде массы распределяющего нагрузку кольца (200), однако проседают, если на один из нескольких блоков регулирования по высоте действует такое большое усилие, что на фундамент через блоки регулирования по высоте действует удельное давление, превышающее заданное предельное значение. Блоки регулирования по высоте изготовлены из пластика. Использование способа обеспечит надежное и экономичное возведение башни, в том числе башни ветроэнергетической установки. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к уплотнительному устройству и его применению, причем уплотнительное устройство содержит уплотнительное кольцо и фильтрующее кольцо из фильтрующего нетканого материала, установленное по соседству с уплотнительным кольцом со стороны, обращенной к герметизируемому пространству, с аксиальным зазором

Изобретение относится к уплотнительной технике

 


Наверх