Патенты автора Васильев Владимир Петрович (RU)

Настоящее изобретение относится к измерительной технике, а именно к средствам контроля состояния конструкций искусственных сооружений для железнодорожного транспорта в процессе их эксплуатации, и может применяться для выявления потенциально опасных участков железнодорожного пути и его окружения. Система мониторинга объектов железнодорожной инфраструктуры содержит, по меньшей мере, одну станцию сбора и первичной обработки данных и связанные с ней и между собой посредством радиосвязи измерительные модули, размещенные в критических местах контролируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и выполненные с возможностью осуществления измерения удлинения рельса, сдвига земляного полотна, натяжения контактной сети, наклона опоры контактной сети, центральный блок сбора данных, связанный со станцией сбора и первичной обработки данных, по меньшей мере, одно автоматизированное рабочее место, связанное с центральным блоком сбора данных. Каждый измерительный модуль включает автономный источник питания, сенсорные датчики, приемопередатчик и микроконтроллер. Каждая станция сбора и первичной обработки данных включает автономный источник питания, контроллер и приемопередатчик, соединенный посредством радиоканала с приемопередатчиками измерительных модулей. Центральный блок сбора данных включает вычислительный блок, базу данных, блок управления и приемопередатчик, соединенный посредством радиоканала с приемопередатчиками станций сбора и первичной обработки данных. В результате повышается точность контроля при одновременном расширении функциональных возможностей. 6 ил.

Изобретение относится к перемешивающим устройствам роторно-вибрационного типа и может использоваться при производстве коллоидных полимерцементных растворов, орехового масла, зубных паст и т.п. Смеситель содержит перемешивающий орган 1 роторного типа и глубинный вибратор 6. Перемешивающий орган выполнен в виде обечайки воронкообразной формы, имеющей цилиндрическую 2 и коническую 3 части. Глубинный вибратор 6 установлен коаксиально внутри перемешивающего органа 1 так, что свободный конец вибратора 6 размещен в цилиндрической части 2. В качестве вибратора 6 может быть использован, например, вибратор с кинематическим возбуждением, дебалансный или с планетарным вибрационным механизмом. В пространстве между вибратором 6 и внутренней поверхностью цилиндрической части 2 образуется зона эффективного вибрационного смешивания, в которой происходит ускоренная гомогенизация и диспергирование агрегатов смеси, которая за счет центробежных сил, возникающих при вращении перемешивающего органа, интенсивно циркулирует из внутреннего пространства перемешивающего органа в камеру смешивания 12. Технический результат состоит в интенсификации перемешивания высококонцентрированных дисперсных смесей. 3 ил.

Изобретение относится к упаковкам для свежих овощей и фруктов и может быть использовано в индустрии быстрого питания

Изобретение относится к медицине, а именно к способу получения липосомальных форм антимикробных препаратов для лечения и профилактики особо опасных инфекционных заболеваний

Изобретение относится к области медицины и биотехнологии и касается способа получения антигенсодержащих липосом

 


Наверх