Патенты автора Гонтарь Илья Петрович (RU)

Изобретение относится к области фармацевтики, а именно к способу получения препарата для удаления ревматоидного фактора из крови больных ревматоидным артритом. Способ включает пропускание крови через сорбент, представляющий собой полиакриламидные железосодержащие гранулы, в которых в результате эмульсионной полимеризации иммобилизован Fc-фрагмент иммуноглобулина G, полученный при папаиновом гидролизе и очистке нативного человеческого иммуноглобулина G. Изобретение обеспечивает повышение сорбционной и специфической емкости препарата для удаления ревматоидного фактора из крови путем разделения человеческого иммуноглобулина IgG на фрагменты Fc и Fab и последующей работы только с фракцией, содержащей Fc фрагмент. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к иммунологии и биотехнологии. Осуществляют пропускание крови через гранулированный препарат с иммобилизированными сконцентрированными моноклональными антителами к интерлейкину-12 и интерлейкину-23. При этом для иммобилизации антител к ИЛ-12 и ИЛ-23 используют полиакриламидный носитель с магнитными свойствами при соотношении носитель : железо 2:1, который гранулируют методом эмульсионной полимеризации. Способ позволяет обеспечить более выраженное снижение концентрации цитокинов в перфузионной крови без изменения содержания форменных элементов крови, позволяет многократно использовать используемые гранулы. 3 пр., 3 табл.
Изобретение относится к области медицины, а именно к ревматологии, иммунологии и биотехнологии, и касается снижения содержания ДНК-содержащих циркулирующих иммунных комплексов из крови
Изобретение относится к области медицины, а именно к ревматологии, иммунологии и биотехнологии

 


Наверх