Патенты автора ИБРАХИМ Прабха Н. (US)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к кристаллической форме С гидрохлоридной соли [5-(5-хлор-1Н-пирроло[2,3-b]пиридин-3-илметил)-пиридин-2-ил]-(6-трифторметил-пиридин-3-илметил)-амина (Соединение I), которая характеризуется рентгеновской порошковой дифрактограммой, содержащей пики (±0,2°) при 7,3, 16,6, 20,9, 23,3 и 28,2 º2θ, определенные на дифрактометре с использованием Cu-Kα излучения. Также изобретение относится к способу лечения или профилактики и к применению для лечения или профилактики заболевания, опосредованного протеинкиназой, выбранной из c-fms, c-kit, Flt3 или их комбинаций. Технический результат: получена кристаллическая форма соединения формулы I, обладающая полезными биологическими свойствами. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 23 ил., 11 табл., 4 пр.

Изобретение относится к соединениям формулы (Va), где R1-R7 определены в формуле изобретения, фармацевтическим композициям, содержащим такие соединения, и способу лечения заболеваний, опосредованных бромодоменом, с использованием соединений формулы (Va). 6 н. и 16 з.п. ф-лы, 30 табл., 57 пр.

Изобретение относится к соединениям, имеющим формулу (IVa-2), или к их фармацевтически приемлемым солям, таутомерам или дейтерированным аналогам. В формуле (IVa-2) радикалы и символы имеют определения, приведенные в формуле изобретения. Соединения формулы (IVa-2) активны в отношении протеинкиназ c-kit или мутантных протеинкиназ с-kit, имеющих любые мутации, описанные в настоящем документе. Описаны также способы получения и применения указанных соединений для лечения заболеваний и состояний, связанных с аберрантной активностью протеинкиназ c-kit и/или мутантных протеинкиназ c-kit. 8 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 26 пр.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для лечения субъекта, страдающего острым миелоидным лейкозом (AML), опосредованным геном FMS-подобной тирозинкиназы 3 (Flt3) с мутацией внутренних тандемных дупликаций (ITD). Указанному субъекту вводят эффективное количество соединения PLX3397 или его солей. Изобретение обеспечивает лечение пациентов с AML за счет эффективного ингибирования пролиферации клеток опухоли, запускаемой мутантным FLT3. 9 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр.

Изобретение относится к соединению формулы которое проявляет активность в отношении протеинкиназ, а также к способам его получения и фармацевтическим коипозициям. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 табл., 9 пр.

Изобретение относится к соединению формулы VIla: где: R84 выбран из группы, состоящей из водорода, С1-6алкокси, и -Cl; R92, R94, R95 и R96 независимо выбраны из группы, состоящей из водорода, галогена, и фторозамещенного С1-6алкила; R99 выбран из группы, состоящей из C1-6алкила, возможно замещенного фенила, тиофена и -NR79R80, где заместители фенила выбираются из галогена и фторозамещенного C1-6алкила; и R79 и R80 независимо представляют собой водород или C1-6алкил, или R79 и R80 объединены с атомом азота, к которому они присоединены, с образованием 5-7-членного гетероциклоалкила, в котором от 1 до 3 атомов углерода замещено гетероатомами О, S или N. Указанные соединения активны в отношении протеинкиназ. 24 з.п. ф-лы, 2 табл., 59 пр.

Изобретение относится к соединению, имеющему химическую структуру формулы II ,всем его солям и стереоизомерам, где значение радикалов D, А2 и В такие, как предложено в пункте 1 формулы изобретения

Изобретение относится к соединению, имеющему структуру , значения радикалов такие, как представлено в формуле изобретения, а также к его фармацевтически приемлемой соли, пролекарству, таутомеру и стереоизомеру

 


Наверх