Патенты автора ЮНГ Кристиан (DE)

Изобретение относится к штамповке изделий. Способ включает стадии транспортировки множества изделий (2) вдоль первого пути (4) перемещения; разделения потока транспортировки по меньшей мере на две параллельные линии транспортировки, чтобы осуществлять транспортировку множества изделий (2) вдоль по меньшей мере двух параллельных вторых путей (8, 10) перемещения. Далее транспортируемое вдоль по меньшей мере двух параллельных вторых путей (8, 10) перемещения множество изделий (2) штампуют при помощи по меньшей мере двух параллельных штамповочных установок (12, 14); и объединяют потоки транспортировки множества изделий (2) в третий путь (18) перемещения. Также предложено устройство для штамповки множества изделий (2), содержащее механизм транспортировки, сконфигурированный для транспортировки множества изделий (2) вдоль первого пути (4) перемещения; разделяющий механизм (6), сконфигурированный для разделения потока по меньшей мере на две параллельные линии транспортировки для транспортировки изделий (2) вдоль по меньшей мере двух параллельных вторых путей (8, 10) перемещения; по меньшей мере две параллельные штамповочные установки (12, 14) и объединяющий механизм (16), сконфигурированный для объединения потоков транспортировки множества изделий (2) в третий путь (18) перемещения. Изобретение позволяет повысить производительность линии. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.
Изобретение касается покрытия для поршней, в частности покрытия для направляющей части поршня двигателя внутреннего сгорания. Композиция для покрытия поршня содержит: а) термически отверждаемую фенольную смолу, b) по меньшей мере, один твердый смазочный материал, выбранный из группы, состоящей из графита, MoS2, WS2, BN и ПТФЭ и c) углеродное волокно. Композиция применяется для минимизации потерь на трение в двигателе внутреннего сгорания. Полученное покрытие характеризуется предпочтительной износостойкостью и предпочтительным коэффициентом трения. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к способу нанесения покрытия на металлическую поверхность водным составом, содержащим а) не менее чем один гидролизующийся и/или по крайней мере частично гидролизованный свободный от фтора силан, б) не менее чем один гидролизующийся и/или по крайней мере частично гидролизованный содержащий фтор силан и в) по крайней мере одно хелатное соединение металла и/или г) по крайней мере один органический пленкообразователь, представляющий собой олигомер, полимер и/или сополимер, причем отношение органического пленкообразователя г) к силанам а) и б) в концентрате или в ванне находится в пределах от 0,1:1 до 10:1, а силаны в составе растворимы в воде или становятся растворимыми в воде в результате гидролиза и/или химических реакций, при этом водный состав может содержать органический растворитель и практически полностью или полностью свободен от соединений шестивалентного хрома

 


Наверх