Патенты автора Кислов Александр Васильевич (RU)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройству для подачи дезинфицирующего средства к руке при контакте с поверхностью предметов, на которых установлено устройство. Устройство включает емкость для заполнения ее дезинфицирующим средством и связанный с ней по меньшей мере один контактный элемент, предназначенный для взаимодействия с рукой человека и выполненный с возможностью пропускания дезинфицирующего средства от емкости к руке человека. Емкость выполнена с возможностью подачи дезинфицирующего средства в контактный элемент для его смачивания. Контактный элемент выполнен с возможностью закрепления на месте контакта с руками человека. В емкости выполнено отверстие, к которому присоединен по меньшей мере один передающий канал, по меньшей мере частично помещенный в контактный элемент. В канале образовано по меньшей мере одно отверстие для выхода дезинфицирующего средства из канала в контактный элемент, расположенное на той части канала, которая помещена внутрь контактного элемента. По меньшей мере одно отверстие для выхода дезинфицирующего средства из канала в контактный элемент снабжено обратным клапаном, а на конце канала имеется расширение. Расширение помещено внутрь контактного элемента, и в нем выполнены отверстия для выхода дезинфицирующего средства из канала. На входе в расширение установлен обратный клапан, и расширение выполнено таким образом, что при нажатии на него дезинфицирующее средство проникает в контактный элемент, а при отпускании он, расправляясь, закачивает в себя новую дозу дезинфицирующего средства из емкости. Техническим результатом заявляемого устройства является повышение эффективности дезинфекции, сокращение времени и упрощение процесса. 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к устройствам для управления транспортными и пешеходными потоками. Устройство включает нажимной, передающий и регулирующий блоки, соединенные друг с другом. Нажимной блок включает силовой элемент. Передающий блок включает канал, предназначенный для заполнения его рабочей средой, и снабжен управляющим клапаном, установленным в канале. Регулирующий блок включает регулирующий элемент, выполненный с возможностью реализации заданных режимов управления движением объекта. Силовой элемент нажимного блока выполнен с возможностью при надавливании на него объектом инициализировать передачу рабочей среды по каналу передающего блока к регулирующему блоку, переводя его регулирующий элемент в заданный режим управления движением объекта. Достигается упрощение конструкции при одновременном снижении затрат электроэнергии и расширении области применения. 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к устройству для удаления снега и наледи с карнизов крыш. Технический результат изобретения заключается в повышении эксплуатационной надежности крыши. Устройство для удаления снега и наледи содержит электропривод, трансмиссию в виде вращающегося вала, расположенного параллельно поверхности кровли, и рабочий орган. Рабочий орган выполнен в виде, по крайней мере, одного закрепленного на валу маховика изменяемой формы, причем расстояние от вала до кровли в месте крепления маховика меньше максимальной длины маховика. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

КРОВЛЯ // 2495985
Изобретение относится к области строительства, в частности к скатным кровлям зданий, преимущественно с металлическим покрытием. Кровля со скатами и со сливом содержит верхний и нижний настилы, при этом лист верхнего настила выполнен от водостока до водостока по форме, перекрывающей пространство между сливным желобом на листе нижнего настила и краем свеса. Лист верхнего настила закреплен без зазора над ребром сливного желоба и скреплен с листом нижнего настила в районе края свеса с зазором между листами. Технический результат изобретения заключается в предотвращении образования наледи на кровле в зонах, опасных падением кусков наледи с кровли, а в тех зонах, где появление наледи возможно, предусмотрены средства ее контролируемого удаления механизированным способом. 7 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к трубопроводному транспорту и может использоваться при бестраншейной и безостановочной технологии ремонта трубопроводов различного назначения

Изобретение относится к обеззараживанию воды или иной жидкости, инфицированной патогенной микробной флорой

Изобретение относится к области обеззараживания воды или иной жидкости

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств

Изобретение относится к области санитарной техники, в частности к средствам для подачи воды

 


Наверх