Патенты автора РУШ Кристоф (CH)

Группа изобретений относится к средствам обнаружения и сигнализации утечки в двустенной проводящей системе теплообменника в области сантехники. Сущность: в независимом п. 1 и зависимых пп. 2-6 формулы изобретения раскрыто устройство (1) обнаружения и сигнализации утечки в промежуточном пространстве в двустенной проводящей системе (40) теплообменника (2) для нагревания свежей воды теплом отработанной воды в области сантехники, а в независимом п. 7 и зависимых пп. 8-15 формулы изобретения - теплообменник (2) с двустенной проводящей системой (40) для нагревания свежей воды теплом отработанной воды в области сантехники, содержащий устройство (1) по любому из пп. 1-6 формулы изобретения. Устройство (1) содержит эластичный элемент (10) и сигнализатор (20). Эластичный элемент (10), по существу, непроницаем для жидкости. Сигнализатор (20) выполнен с возможностью генерации акустического сигнала (29), а также с возможностью активации при механической деформации эластичного элемента (10). Эластичным элементом (10) образована часть ограничения полости (30). Полость (30) выполнена с возможностью соединения с промежуточным пространством (41) двустенной проводящей системы (40). Механическая деформация эластичного элемента (10) вызывается втекающей в полость (30) утекающей текучей средой. Технический результат: повышение чувствительности и оперативности обнаружения утечки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к теплообменнику (1) для нагрева свежей воды посредством тепла от сточной воды в душе или ванне. Теплообменник имеет сливной желоб (3), расположенный в сливном желобе (3), узел (2) теплообменника и распределительный элемент (42) для распределения сливаемой сточной воды по узлу (2) теплообменника. Узел (2) теплообменника имеет множество последовательно следующих трубных секций (24), соединенных друг с другом отклоняющими секциями (25). Каждые две горизонтальные последовательные трубные секции (24), то есть трубные секции (24), соединенные отклоняющей секцией, расположены друг над другом, и капающая вниз или стекающая вниз сточная вода поочередно опрыскивает или омывает эти трубные секции. Изобретение направлено на увеличение КПД теплообменника. 22 н.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к расходомеру для жидкостей. Расходомер для жидкостей содержит измерительный корпус (10), окружающий крыльчатку (50), установленную в нем с возможностью вращения, подводящую трубку (12) и отводящую трубку (13), причем крыльчатка эксцентрически установлена в отводящей трубке (13) за образующим сопло сужением (14). С крыльчаткой связан передающий элемент для датчика, а на измерительном корпусе (10) предусмотрен соответствующий датчик (90) для определения расхода протекающей через измерительный корпус (10) жидкости на основании числа оборотов крыльчатки. Соответствующий наружному диаметру размер крыльчатки меньше номинального внутреннего диаметра отводящей трубки (13), что позволяет устанавливать крыльчатку в трубке (12, 13), выполненной в виде единой детали. Технический результат – создание расходомера, имеющего меньшие размеры и более просто устанавливаемого. 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Группа изобретений относится к оборудованию для гигиеничного производства и раздачи порций непищевых продуктов, таких как мыло, моющее средство или любой другой подобный продукт. Устройство (3) для дозирования основной жидкости и перемешивания этой основной жидкости с разбавителем для приготовления непищевого продукта приспособлено для соединения с емкостью (4), содержащей жидкость. Устройство (3) содержит канал для дозирования жидкости, впускное отверстие для разбавителя с каналом для разбавителя, смесительную камеру для перемешивания жидкости и разбавителя. Канал для разбавителя расположен относительно канала для дозирования жидкости так, чтобы поток разбавителя пересекал поток жидкости перед смесительной камерой или в смесительной камере. Устройство снабжено жидкостным насосом, который является элементом устройства и предназначен для дозирования жидкости в канал для дозирования жидкости, а также оно содержит средства для повышения скорости потока разбавителя относительно его скорости во впускном отверстии, на том участке, где пересекаются потоки разбавителя и жидкости. Группа изобретений обеспечивает точное дозирование получаемого смешанного продукта и предотвращает возможность попадания разбавителя в канал для жидкости. 3 н. и 28 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности и предназначено для приготовления пищевого продукта, например супов и напитков, путем смешивания жидкости с разбавителем

Изобретение относится к аппарату для гигиеничного производства и раздачи порций пищевых продуктов, таких как напитки

 


Наверх