Патенты автора СИЛАНС Карен (BE)

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложена полипептидная конструкция, способная специфически связывать фактор некроза опухолей альфа (TNF-альфа), содержащая два-четыре антагонистических однодоменных антитела, направленных против TNF-альфа, и одно однодоменное антитело, направленное против сывороточного белка. Кроме того, рассмотрена содержащая ее композиция и кодирующая нуклеиновая кислота. Данное изобретение может найти применение в терапии расстройств, связанных с воспалительными процессами или аутоиммунными заболеваниями. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 18 ил., 11 табл., 9 пр.

Данное изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитело и его антигенсвязывающий фрагмент, которые связываются с CD70 человека, охарактеризованные аминокислотными последовательностями CDR вариабельных доменов тяжелой и легкой цепи. Рассмотрен выделенный полинуклеотид, который кодируют антитело или антигенсвязывающий фрагмент по изобретению, а также вектор экспрессии, клетка-хозяин, бесклеточная экспрессионная система и способ продукции антитела или его антигенсвязывающего фрагмента по изобретению. Также представлена фармацевтическая композиция, способ ингибирования роста опухолевых клеток и способ истощения CD70-экспрессирующих клеток у пациента. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии и диагностике заболеваний, в частности рака и аутоиммунных заболеваний, характеризующихся экспрессией CD70. 9 н. и 18 з.п. ф-лы, 24 ил., 29 табл., 21 пр.

Настоящее изобретение относится к биотехнологии и представляет собой полипептидную конструкцию для лечения, профилактики и облегчения нарушений, связанных с адгезией тромбоцитов и опосредованной тромбоцитами агрегацией или ее дисфункцией, которая включает одно или более однодоменных антител, направленных против фактора фон Виллебранда (vWF), и одно или более однодоменных антител, направленных против сывороточного альбумина (SA). Изобретение также относится к нуклеиновой кислоте, кодирующей такую полипептидную конструкцию, к композициям, содержащим указанную конструкцию, и к ее применению для получения лекарственных средств для профилактики, лечения и облегчения указанных нарушений. Настоящее изобретение позволяет расширить ассортимент лекарственных средств для лечения, профилактики и облегчения нарушений, связанных с адгезией тромбоцитов и опосредованной тромбоцитами агрегацией или ее дисфункцией. 6 н. и 9 з.п. ф-лы, 30 ил., 32 табл., 69 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой белок или полипептид, связывающийся с фактором фон Виллебранда (vWF), содержащий два нанотела, связывающихся с vWF

 


Наверх