Патенты автора КУЭ Бертран (FR)

Изобретение относится к парикмахерским приборам для укладки волос типа выпрямляющих щипцов, в частности к подобным парикмахерским приборам, снабженным системой генерации пара. Раскрыт парикмахерский прибор для выпрямления волос, содержащий выпрямляющую поверхность, имеющую по меньшей мере одну плоскую часть, предназначенную для контакта с прядью волос, резервуар для жидкости, нагревательный элемент, тампон, сообщающийся с резервуаром так, чтобы пропитываться жидкостью. Тампон простирается между дистальным концом, предназначенным для контакта с нагревательным элементом, и проксимальным концом, в который подается жидкость из резервуара, и средства направления тампона, выполненные так, чтобы обеспечивать возможность его перемещения из пассивного положения в активное положение, в котором тампон находится в контакте с нагревательным элементом для создания пара, а направляющие средства содержат упругое направляющее устройство в контакте с периферией указанного тампона на дистальном конце. Обеспечивается создание парикмахерского прибора для выпрямления волос, который является чрезвычайно надежным и прочным, что достигается, в частности, предотвращением сминания тампона при использовании выпрямительного прибора. Также обеспечивается парикмахерский прибор для выпрямления волос с несложным пользовательским обслуживанием и имеющий особенно простую, экономичную и надежную конструкцию, а также обеспечивающий быструю и непрерывную генерацию пара. 14 з.п. ф-лы, 7 ил.

Парикмахерский прибор (1) для завивки волос, содержащий стержень (3), резервуар (10) для жидкости, встроенный в стержень нагревательный элемент (21), жгут (13), установленный с возможностью сообщения с резервуаром (10) для его пропитывания жидкостью, причем указанный жгут (13) вытянут между ближним концом (16), предназначенным для контакта с нагревательным элементом (21), и дальним концом (20), питающимся водой из резервуара (10), и направляющее средство жгута (13), выполненное с возможностью перемещения жгута из пассивного положения в активное положение, в котором указанный жгут находится в контакте с нагревательным элементом (21) для образования пара, при этом указанное направляющее средство содержит упругое направляющее устройство (18), контактирующее с периферией указанного жгута (13) в области ближнего конца (16). 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Прибор для парового глажения, содержащий генератор пара под давлением и утюг, имеющий гладильную подошву с установленным на ней корпусом, в котором предусмотрен парораспределительный контур, направляющий поток пара, создаваемый генератором пара, к имеющимся в подошве паровыпускным отверстиям, отличающийся тем, что парораспределительный контур содержит по меньшей мере одну камеру расширения, снабженную выступающими штырями на двух противолежащих поверхностях. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Бытовой электроприбор, содержащий парогенератор (12) мгновенного парообразования, подача в который осуществляется из резервуара (11), причем упомянутый парогенератор (12) соединен с распределительным каналом пара, отличающийся тем, что упомянутый распределительный канал пара содержит возвратный клапан повышения давления (150) распределительного канала (15), соединенный со вспомогательным оборудованием (1), предназначенным для обработки белья, причем упомянутый возвратный клапан повышения давления (150) обладает выверенным давлением, обеспечивающим пропускание пара в направлении упомянутого вспомогательного оборудования (1), предназначенного для обработки белья, исключительно, когда давление в распределительном канале (15) больше или равно заранее определенной пороговой величине, а также тем, что упомянутое вспомогательное оборудование для обработки белья содержит клапан с ручным управлением, позволяющий прерывать (по команде) рассеяние пара посредством упомянутого вспомогательного оборудования (1), предназначенного для обработки белья. 10 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к утюгам

 


Наверх