Патенты автора ДЮРНБЕРГЕР Герхард (AT)

Изобретение относится к системе напольного покрытия из идентичных панелей. Технический результат изобретения заключается в обеспечении надежного соединения панелей, исключая необходимость приложения избыточного усилия для стыковки этих панелей. Панели содержат запирающие элементы, предназначенные для соединения этих панелей как в горизонтальном, так и в вертикальном направлениях. С учетом распространенной ситуации, когда панели, особенно во время хранения при изменяющихся условиях окружающей среды, в частности при изменяющейся влажности, могут искривляться, запирающий элемент панелей выполнен с небольшим люфтом. 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области панелей, которые используют для облицовки основания, и направлено на устранение проблемы роста декоративной бумаги при ее пропитке. Изобретение относится к связке панелей с множеством панелей, из которых каждая содержит базовый элемент, который содержит на своей обращенной от основания поверхности декоративную бумагу, которая воспроизводит вид натурального материала, причем каждая панель с использованием элемента для тиснения поверхностной структурой, в основном синхронной декоративному узору видимой поверхности декоративной бумаги, и декоративный узор первого количества панелей разделен с помощью имитированного стыка, проходящего в продольном направлении соответствующей панели, на первый участок декоративного узора с первой, заранее заданной шириной, и второй участок декоративного узора со второй, заранее заданной шириной, в то время как декоративный узор остальных панелей не содержит в направлении ширины такого типа делений. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панели для облицовки. Технический результат изобретения заключается в снижении трудозатрат при изготовлении. В панели облицовки для формирования скоса на переходе от лицевой поверхности к по меньшей мере одной из боковых сторон образовано множество углублений, которые исходят от лицевой поверхности, проходят под наклоном (α, β) относительно к лицевой поверхности и заканчиваются в соответствующей боковой поверхности. Углубления включают по меньшей мере первую группу углублений и вторую группу углублений. Углубления первой группы проходят под первым углом (α) наклона относительно к лицевой поверхности. Углубления второй группы проходят под вторым углом (β) наклона относительно к лицевой поверхности. Первый угол (α) наклона и второй угол (β) наклона отличаются друг от друга. Раскрыт способ изготовления подобного рода панели. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области строительства, в частности к панелям с декоративной поверхностью для создания покрытия, способа изготовления декоров, а также покрытия, образованного из панелей, и к декоративной бумаге

Изобретение относится к облицовочной панели

 


Наверх