Патенты автора КЭМПБЕЛЛ Джон (US)

Изобретение относится к вычислительным устройствам с шарнирными креплениями. Технический результат заключается в создании шарнирного крепления, которое обеспечивает в развернутом положении опору, способствующую приданию вычислительному устройству устойчивости, а также уменьшению вероятности опрокидывания. Шарнирное крепление вычислительного устройства, содержащего первую часть, включающую в себя экран дисплея, и вторую часть, включающую в себя устройство ввода, при этом последовательное многозвенное шарнирное крепление соединяет первую часть и вторую часть с возможностью их перевода из сложенного положения, в котором первая часть лежит на второй части, в развернутое положение, в котором первая часть ориентирована под тупым углом относительно второй части, и содержит множество шарнирных блоков и элементов управления поворотом. Отдельные шарнирные блоки соединены с первой и второй частями и содержат множество радиально расположенных звеньев, которые поворачиваются вокруг отдельных шарнирных осей, а отдельные элементы управления поворотом расположены между отдельными соседними звеньями для управления относительным порядком поворота отдельных соседних звеньев. Элементы управления поворотом препятствуют повороту вокруг второй отдельной шарнирной оси до тех пор, пока вокруг первой отдельной шарнирной оси не состоится поворот на определенное число градусов, и при этом последовательное многозвенное шарнирное крепление выполнено с возможностью создания для вычислительного устройства в развернутом положении большей площади опоры по сравнению с площадью опоры в сложенном положении. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технологиям представления данных в виде электронных таблиц. Техническим результатом является обеспечение автоматической интеграции информации о местоположении с электронной таблицей. Предложен способ использования информации о местоположении с электронной таблицей. Способ содержит этап, на котором принимают информацию о местоположении. Далее, в качестве реакции на прием информации о местоположении, автоматически выполняют операцию в отношении уже имеющихся данных в электронной таблице, чтобы создать обновленные данные, причем упомянутые уже имеющиеся данные содержат значения, относящиеся к местоположению. Выполнение упомянутой операции в отношении уже имеющихся данных в электронной таблице содержит этап, на котором осуществляют определение идентификаторов в электронной таблице, связанных с упомянутыми значениями, относящимися к местоположению. А также осуществляют активацию ячеек в электронной таблице, связанных с упомянутыми определенными идентификаторами, для фильтрации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к пользовательским интерфейсам. Технический результат заключается в снижении временных и операционных задержек при работе с электронными таблицами. Такой результат достигается тем, что принимают жест на сенсорном устройстве ввода данных, причем данный жест используется для взаимодействия с электронной таблицей, принимают информацию от датчиков, причем информация от датчиков используется для взаимодействия с электронной таблицей, при этом информация от датчиков содержит данные акселерометра, которые используются при изменении представления электронной таблицы, автоматически определяют тип принятого жеста в отношении электронной таблицы, выполняют действие, относящееся к по меньшей мере одному из типа жестов и принятой информации от датчиков, и обновляют отображение электронной таблицы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам ассоциирования текстовых сообщений с электронной таблицей, хранимой в первом вычислительном устройстве. Технический результат заключается в ускорении обработки электронной таблицы на устройствах с малым дисплеем. Принимают от второго вычислительного устройства текстовое сообщение, направленное к электронной таблице, при этом электронная таблица содержит один или более объектов электронной таблицы и при этом текстовое сообщение не ассоциировано с электронной таблицей, хранимой во втором вычислительном устройстве. Осуществляют синтаксический анализ текстового сообщения, принятого от второго вычислительного устройства, чтобы определить объект электронной таблицы из упомянутого одного или более объектов электронной таблицы, который ассоциирован с этим текстовым сообщением, при этом синтаксический анализ текстового сообщения содержит определение идентификационных данных пользователя, который отправил это текстовое сообщение. Определяют операцию для выполнения в электронной таблице из текстового сообщения. Выполняют эту операцию в электронной таблице, при этом эта операция содержит осуществление доступа к ассоциированному объекту электронной таблицы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх