Патенты автора ДЖЕВЕЛЛ Дэннис (US)

Изобретение относится к области животных кормов, а именно к способу изменения одной или более характеристик комменсалов у животного путем кормления животного с использованием рациона, содержащего зерно киноа. Зерно киноа присутствует в количестве, эффективном для повышения характеристик комменсалов, таких как процентное содержание Lactobacillus в общей микробиоте, процентное содержание Bifidobacteria в общей микробиоте, процентное содержание Clostridium в общей микробиоте и отношения Firmicutes к Bacteroidetes. Настоящее изобретение также относится к пищевым композициям для домашних животных, которые содержат эффективное количество зерна киноа, для повышения вышеупомянутых характеристик комменсалов. Животным является кошка или собака. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 57 ил., 8 табл., 4 пр.
Настоящее изобретение охватывает композиции и способы для облегчения и профилактики связанных с возрастом состояний у домашних животных, в частности у нечеловекоподобных домашних животных, нуждающихся в этом. Способ облегчения и профилактики связанного с возрастом состояния животного, нуждающегося в этом, включает введение животному эффективного количества композиции, содержащей источник белка, источник углеводов и источник овощей. При этом источник белка включает куриное мясо, концентрат горохового белка и кукурузную глютеновую муку; источник углеводов включает бурый рис и овсяную крупу; источник овощей включает в себя свекловичный жом, томатную выжимку и порошок брокколи. 2 н. и 37 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.
Изобретение относится к способу лечения или уменьшения патологического состояния зубов у животного-компаньона. Патологическое состояние зубов выбирают из группы, состоящей из зубного налета, камня, окрашивания зубов, галитоза, стоматита, гингивита, периодонтита и их сочетания. Животного-компаньона, нуждающегося в лечении или уменьшении указанных состояний зубов, кормят эффективным количеством питательно полноценной кормовой композиции. Композиция содержит молочную кислоту в количестве от 0,8 до 5 мас.%. 12 з.п. ф-лы, 6 табл., 3 пр.
Заявленная группа изобретений относится к кормопроизводству, а именно к композиции и к способу модификации бактериальной микрофлоры желудочно-кишечного тракта животных. Способ укрепления здоровья желудочно-кишечного тракта животного включает введение животному композиции, содержащей эффективное количество молочной кислоты и эффективное количество бактериальных экзополисахаридов. Укрепление включает снижение уровня в желудочно-кишечном тракте по меньшей мере одного рода или вида вредных бактерий, выбранного из Enterococcus и Desulfovibrio, или из группы, состоящей из Salmonella typhimurium, Staphylococcus aureus, Clostridium perfringens, Clostridium difficile, Vibrio parahaemolyticus, Vibrio cholerae, Bacillus cereus, Listeria monocytogenes, Yersinia enterocolitica, Campylobacter jejuni, Shigella spp. Композиция, пригодная для укрепления здоровья желудочно-кишечного тракта животного, содержит эффективное количество бактериальных экзополисахаридов и укрепляющее здоровье желудочно-кишечного тракта количество молочной кислоты. При этом композиция представляет собой кормовую композицию с полноценным содержанием питательных веществ для домашних животных-компаньонов и содержит по меньшей мере одно из улучшающих состояние здоровья желудочно-кишечного тракта средств, выбранных из группы, состоящей из пробиотиков, пребиотиков, симбиотиков, лекарственных средств против диареи, антибиотиков и их сочетаний. Количество молочной кислоты может составлять от 0,01% до 10% по массе композиции. Осуществление группы изобретений за счёт снижения вредной микрофлоры в желудочно-кишечном тракте животных обеспечивает улучшение пищеварения и состояние здоровья животных. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.

 


Наверх