Патенты автора БРЕНДЛЕР Дитер (DE)

Группа изобретений относится к способам регулирования работы вальцового пресса и устройству вальцового пресса. Способ заключается в том, что межвальцовый зазор регулируют в зависимости от линейного коэффициента колебательной формы при измерении более чем одного колебательного движения, которое измеряют на вальцовом прессе. Вальцовый пресс содержит два вальца, установленных с возможностью вращения в противоположном направлении, и устройство для регулировки давления в межвальцовом зазоре. При этом в качестве регулируемого участка используется соответствующая обратная реакция на, по крайней мере, одно колебательное движение, измеренное на вальцовом прессе в отношении давления в межвальцовом зазоре. Регулирование ведется из условия зависимости от линейного коэффициента колебательной формы при измерении более чем одного колебательного движения. Способ и устройство расширяют возможности регулирования работы вальцового пресса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к рабочему вальцу, который может быть использован для измельчения гранулированного материала под высоким давлением. Валец содержит профилированные тела, выступающие из поверхности его основной части. Как минимум часть профилированных тел имеет проходную полость, которая расширяется в радиальном направлении рабочего вальца. Отношение высоты (h) к ширине (b) профилированного тела составляет 1,5 или менее. Способ замены укрепления в рабочем вальце, содержащем вышеуказанные профилированные тела, заключается в том, что удаляют любой материал из проходной полости профилированного тела, извлекают профилированное тело с помощью инструмента, восстанавливают формы основной части рабочего вальца с помощью механической обработки, углубляют отверстия для установки профилированных тел, устанавливают либо новые профилированные тела, либо профилированные тела, которые использовались ранее, но еще пригодны к эксплуатации, после чего заполняют проходные полости подходящим по форме телом. При этом инструмент либо вклинивают в проходную полость профилированных тел, либо им захватывают профилированные тела. При механической обработке при необходимости основную часть рабочего вальца слегка уменьшают в размере. Устройство рабочего вальца и способ замены профилированных тел повышают удобство в эксплуатации роликового пресса. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к мелющему валку для измельчения давлением зернистого материала, в частности для роликовых прессов для измельчения слоя материала, с гильзой валка с износостойкой, предназначенной для аутогенной защиты от износа, поверхностной облицовкой и облицовкой торцевых поверхностей с наружной кромки валка

 


Наверх