Патенты автора Резник Людмила Юрьевна (RU)

Изобретение относится к средствам для дезинфекции, обладающим вирулицидной и микробиоцидной активностью, и может быть использовано для обработки рук и кожи в т.ч. медперсонала и хирургов, медицинских работников, работников дошкольных и школьных учреждений, общественного питания, в быту населением, а также для дезинфекции помещений, приборов и инструментария, объектов коммунальной службы. Средство содержит в мас.%: изопропиловый и/или этиловый спирт - 65-98, глицерин - 0,1-1,0, бензойную кислоту - 0,01-0,1, Бриллиантовый зеленый или метиленовый синий - 0,0001-0,001, воду - остальное. Средство может дополнительно содержать неионогенное поверхностно активное вещество Оксанол КД-6 до 0,1 мас.% и отдушку до 0,005мас.%. Изобретение обеспечивает эффективность 99,99% при обработке поверхностей при инфекциях бактериальной, вирусной и грибковой этиологии, не раздражает кожу, по параметрам острой токсичности при введении в желудок и нанесении на кожу относится к 4 классу малоопасных веществ по классификации ГОСТ 12.1.007-76. 2 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к способу очистки 2-хлор-1,4-фенилендиамина путем перекристаллизации из раствора толуола, который используют в массовом соотношении к исходному 2-хлор-1,4-фенилендиамину 2,5-3,5:1, растворение ведут при температуре 60-90°С, полученный раствор фильтруют при температуре 60-80°С, а фильтрат подвергают кристаллизации и сушке. Кристаллизацию ведут в две ступени, сначала горячий фильтрат постепенно при перемешивании охлаждают до температуры 30-35°С, затем полученную массу с частично выпавшими кристаллами охлаждают до температуры 5-15°С. Технический результат - получение продукта с содержанием основного вещества не мене 99,5%, который стабилен при хранении не менее 3 лет. 2 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к электротехнике, а именно к составам электроизоляционных покрытий и пропиток обмоток электрических машин и аппаратов, работающих при высоких температурах и предназначенных преимущественно для нанесения покрытия окунанием. Электроизоляционная пропиточная эмаль включает полиметилфенилсилоксановый лак, оксиды металлов, акрилатный сополимер, бутиловый эфир уксусной кислоты, силиконовый пеногаситель, реологическую добавку с тиксотропным эффектом и ароматический растворитель. Получают покрытия, обладающие электрической прочностью пленки эмали при переменном (50 Гц) напряжении при температуре 15-35°С и относительной влажности 45-75 % не менее 60 кВ/мм и удельным объемным электрическим сопротивлением пленки эмали в исходном состоянии при температуре 15-35°С относительной влажности 45-75% не менее 1,0·1012 Ом·см. 1 табл.
Изобретение относится к технологии получения флотореагентов, используемых при флотации вольфрамовых, оловянных, редкоземельных, фосфатных, фосфоритных и флюоритовых руд

 


Наверх