Патенты автора Агалаков Александр Александрович (RU)

Предложено устройство недиагностируемой безопасной блокировки двигателя транспортного средства. Устройство блокировки содержит контроллер (1) транспортного средства, датчик (3) параметра двигателя, снабженный разъемом и связанный с контроллером (1) посредством жгута проводов, и модуль блокировки (4), установленный в разрыве жгута проводов между контроллером (1) и разъемом (2) подключения датчика (3). Модуль блокировки (4) выполнен с возможностью искажения параметров передаваемого от датчика (3) сигнала так, что работа двигателя становится невозможной. Модуль блокировки (4) содержит токоизмерительный элемент (5), установленный с возможностью измерения тока, протекающего по цепям питания датчика (3), и коммутирующее устройство (6), выполненное с возможностью подключения имитатора (7) нагрузки датчика (3) при его отключении. Модуль блокировки (4) может быть управляемым проводным или беспроводным образом. Достигается повышение безопасности. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к системам автомобильных охранных систем. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Устройство передачи данных для обхода автомобильного иммобилайзера, состоящее из двух приемо-передающих трансиверов, автомобильного трансивера и носимого трансивера, при этом автомобильный трансивер размещен в транспортном средстве и состоит из приёмо-передающего модуля, выполненного с возможностью получения запросов системы безопасности транспортного средства через его приемо-передающую антенну на заданной производителем частоте связи F, демодуляции сигналов запроса и их передачи обрабатывающему контроллеру, выполненному с возможностью перевода сигналов запроса в цифровую форму и управления блоком приемо-передатчиков, передающих запрос в цифровой модулированной форме к носимому трансиверу. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к автомобильным охранным системам. Система обхода автомобильного иммобилайзера содержит два устройства, модуль обхода ключа и устройство управления дистанционным запуском. Модуль обхода ключа выполнен с возможностью установки в автомобиле и включает в себя управляемые контроллером приемо-передающие модули и преобразователь частоты. Приемо-передающий модуль осуществляет обмен данными с приемо-передающим модулем системы безопасности автомобиля на заданной частоте связи F, соответствующей частоте обмена данными с транспондером. Преобразователь частоты выполнен с возможностью двустороннего преобразования сигналов обмена с частоты F на частоту f и обратно. Устройство управления дистанционным запуском размещено за пределами салона автомобиля и включает в себя управляемые контроллером приемо-передающие модули и преобразователь частоты. Приемо-передающий модуль выполнен с возможностью обмена данными на частоте F с транспондером. Достигается повышение безопасности системы защиты. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электроизмерительной технике и может быть использовано для определения параметров объектов, представляемых пассивными многоэлементными заземленными двухполюсниками, имеющими последовательно-параллельно включенные емкость, индуктивность и сопротивление

 


Наверх