Патенты автора ТАНЬ Цзинвэй (NL)

Изобретение относится к управлению контроллером (160) процессами размалывания кофейных зерен и заваривания кофе в зависимости от измеренной датчиком (150) общей концентрации летучих органических соединений, выделенных кофейными зернами (20). За счёт конструктивного выполнения устройства (100) для обработки кофейных зерен обеспечена стабильность вкуса сваренного кофе независимо от возраста и/или качества кофейных зерен. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 табл., 7 ил.

Изобретение относится к устройству для обжаривания кофейных зерен. Устройство (100) для обжаривания кофейных зерен содержит камеру (110) для размещения в ней кофейных зерен (10), обжарочный элемент (140) для обжарки кофейных зерен в указанной камере и контроллер (130) для управления обжарочным элементом, причем контроллер выполнен с возможностью управления обжарочным элементом в зависимости от концентрации летучих органических соединений, находящихся в камере. Устройство для обжаривания кофейных зерен предназначено для использования в устройстве для заваривания кофе и способе обжарки кофе. Предлагаемое изобретение обеспечивает улучшенный контроль над воспроизводимостью процесса обжаривания кофе. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к термической обработке устройством (100) кофейных зёрен (10) до необходимой степени обжарки, с возможностью управления блоком (134) управления обжарочным элементом в зависимости от определённой процессором (130) в процессе обжарки скорости потери массы кофейными зернами. За счёт конструктивного выполнения обеспечена стабильность результатов обжарки. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 табл., 6 ил.

Предложено устройство (100) для обжарки кофейных зерен, содержащее камеру (110) для размещения в ней кофейных зерен (10), обжарочный элемент (140) для обжарки кофейных зерен в камере и контроллер (130) для управления обжарочным элементом. Контроллер выполнен с возможностью управления обжарочным элементом в зависимости от изменения объема кофейных зерен, находящихся в камере. Раскрыты устройство для варки кофе, содержащее такое устройство для обжарки кофейных зерен, а также способ обжарки кофейных зерен. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ обжарки частично обжаренных кофейных зерен, включающий этапы, на которых получают уровень обжарки частично обжаренных кофейных зерен, определяют профиль обжарки для обжарки на основании, по меньшей мере, уровня обжарки частично обжаренных кофейных зерен до обжарки и обжаривают частично обжаренные кофейные зерна согласно определенному ранее профилю обжарки. Настоящее изобретение также относится к способу приготовления кофе, обжаривающему устройству и кофемашине, обеспечивающей сегментированное обжаривание. Также предложение относится к обжаривающему устройству и кофемашине, реализующим предложенный способ. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл.

Изобретение относится к устройству для управления вкусом кофе, способу управления вкусом кофе и кофеварке, содержащей указанное устройство. Устройство содержит управляющий блок (102a), выполненный с возможностью определения целевого значения pH воды, соответствующего желаемому вкусу кофе и соответствующего управляющего сигнала регулирования; и блок (102b) регулирования pH, выполненный с возможностью регулирования в ответ на управляющий сигнал регулирования, подаваемый на блок (102b) регулирования pH, значения pH воды, подлежащей подаче в варочный блок кофеварки, до целевого значения pH. В соответствии с вариантами осуществления настоящего изобретения значение pH воды, подлежащей подаче в варочный блок кофеварки, может быть отрегулировано для желаемого вкуса кофе. Таким образом, влияние свойств воды на вкус кофе может быть значительно уменьшено и таким образом обеспечена возможность приготовления кофе с таким же желаемым вкусом даже при использовании воды с разными свойствами. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 15 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложен способ управления процессом обжарки кофейных зерен, согласно которому во время процесса обжарки выполняют измерения фактического значения выброса твердых частиц из кофейных зерен для определения профиля выброса твердых частиц в зависимости от времени. Причем на основании профиля определяют фактическую степень обжарки кофейных зерен, а на основании степени обжарки определяют и задают по меньшей мере одну характеристику процесса обжарки. Данный способ позволяет проводить качественную обжарку кофейных зерен в бытовом устройстве для жарки. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Настоящее изобретение относится к кухонной технике, в частности рисоварке. Техническим результатом является возможность приготовления риса ожидаемого качества. Устройство для приготовления риса содержит первую емкость для размещения риса и воды; первый нагреватель для нагревания риса и воды в первой емкости; первый блок для получения информации, относящейся к рису; регулятор, предназначенный для слива или добавления во время нагревания количества воды в первой емкости в соответствии с полученной информацией. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение предлагает варочный аппарат и способы варки пищевых продуктов. Варочный аппарат содержит варочную камеру, выполненную с возможностью варки пищевых продуктов с водой; первый блок, выполненный с возможностью подачи воды в варочную камеру; второй блок, выполненный с возможностью получения информации, связанной с прерыванием варки; и контроллер, выполненный с возможностью приведения в действие первого блока в соответствии с информацией, связанной с прерыванием, после возобновления варки после прерывания. В варочном аппарате принимается во внимание влияние прерывания на процесс варки, в частности, на воду, поданную в варочную камеру, что помогает улучшать вкус сваренных пищевых продуктов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системе записи сигнала

 


Наверх