Патенты автора ЛИ Альфред С. (US)

Группа изобретений относится к гипсовой плите и способу получения гипсовой плиты. Технический результат заключается в повышении прочности, уменьшении количества диспергирующих агентов при сохранении текучести суспензии. Гипсовая плита содержит гипсовый средний слой, содержащий дигидрат сульфата кальция, и анионный диспергирующий агент на основе линейного поликарбоксилата, содержащий первое мономерное повторяющееся звено и второе мономерное повторяющееся звено и не содержащий поливинилацетатные мономерные звенья. Первое повторяющееся звено представляет собой один олефиновый фрагмент, содержащий функциональную группу карбоновой кислоты, а второе мономерное повторяющееся звено представляет собой один винилсульфонат. Способ получения гипсовой плиты включает смешивание воды, гидравлического компонента, содержащего полугидрат сульфата кальция, и линейного поликарбоксилата с получением суспензии, массовое отношение воды к полугидрату сульфата кальция в смеси составляет 0,2-1,5:1, нанесение суспензии на обшивочный лист с получением гипсового среднего слоя, суспензия содержит пузырьки воздуха в количестве от 5 до 70 объемных процентов, обеспечение превращения полугидрата сульфата кальция в суспензии в дигидрат сульфата кальция и обеспечение затвердевания суспензии с получением плиты. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил., 6 табл.

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит (например, стеновых плит) и, в частности, к устройству, системе и способу для распределения водной гипсовой суспензии. Распределитель вяжущей суспензии содержит подающий трубопровод и распределительный трубопровод. При этом подающий трубопровод содержит входную часть с впускным подающим отверстием и выпускным подающим отверстием, сообщающимся по текучей среде с впускным подающим отверстием. Причем указанная входная часть проходит вдоль оси первого питающего потока. При этом подающий трубопровод содержит профилированный трубопровод, имеющий бульбообразную часть, сообщающуюся по текучей среде с выпускным подающим отверстием входной части. Подающий трубопровод содержит переходную часть, сообщающуюся по текучей среде с бульбообразной частью и проходящую вдоль оси второго питающего потока, которая не параллельна оси первого питающего потока. Распределительный трубопровод в целом проходит вдоль продольной оси и содержит входную часть и выпускное распределительное отверстие, сообщающееся по текучей среде с входной частью, которая сообщается по текучей среде с впускным подающим отверстием подающего трубопровода. Причем выпускное распределительное отверстие проходит на заданное расстояние вдоль поперечной оси, которая по существу перпендикулярна продольной оси. Причем бульбообразная часть имеет расширительную область с площадью сечения потока, которая больше, чем площадь сечения потока смежной области выше по ходу потока от расширительной области относительно направления потока из впускного подающего отверстия к выпускному распределительному отверстию распределительного трубопровода. При этом профилированный трубопровод имеет выпуклую внутреннюю поверхность, расположенную напротив выпускного подающего отверстия входной части. Техническим результатом является повышение эффективности распределения вяжущей суспензии. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 пр., 7 табл., 83 ил.

Группа изобретений относится к непрерывным процессам изготовления плит (например, стеновых плит) и, в частности, к устройству, системе и способу для распределения вяжущей суспензии. Распределитель вяжущей суспензии содержит распределительный трубопровод и вытирающий суспензию механизм. При этом распределительный трубопровод, в целом, проходит вдоль продольной оси и содержит входную часть, выпускное распределительное отверстие, сообщающееся по текучей среде с входной частью, и нижнюю поверхность, проходящую между входной частью и выпускным распределительным отверстием. Причем выпускное распределительное отверстие проходит на заданное расстояние вдоль поперечной оси, которая по существу перпендикулярна продольной оси. Вытирающий суспензию механизм содержит выполненное с возможностью перемещения очищающее лезвие в контакте с нижней поверхностью распределительного трубопровода. Причем очищающее лезвие выполнено с возможностью возвратно-поступательного перемещения вдоль пути очистки между первым положением и вторым положением. При этом путь очистки расположен рядом с выпускным распределительным отверстием. При этом выпускное распределительное отверстие содержит выпускное отверстие, имеющее ширину, измеренную вдоль поперечной оси. Причем очищающее лезвие проходит на заданное второе расстояние вдоль поперечной оси, и ширина выпускного отверстия меньше, чем второе расстояние вдоль поперечной оси, таким образом, что очищающее лезвие шире, чем выпускное отверстие. Техническим результатом является повышение эффективности распределения вяжущей суспензии. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 83 ил., 7 табл., 7 пр.

Изобретение относится к композитным стеновым панелям. Способ определения свойств бумажной облицовки стеновой плиты, включающий стадию, на которой берут значение жесткости сердцевины стеновой плиты, стадию, на которой определяют требуемое значение сопротивления протягиванию гвоздей, исходя из технических требований к стеновой плите, и стадию, на которой рассчитывают значение жесткости бумажной облицовки, исходя из взятого значения жесткости сердцевины и определенного значения сопротивления протягиванию гвоздей. Способ включает стадию, на которой рассчитанное значение жесткости бумажной облицовки отображают на устройстве отображения. Технический результат: получение панелей, имеющих требуемые значения сопротивления протягиванию гвоздей. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх