Патенты автора ВАН ЛАР Герард Йоханнес (NL)

Изобретение относится к установке для сборки шин для наложения лент наполнителя на борт. Техническим результатом является упрощение конструкции установки. Технический результат достигается в установке для сборки шин для наложения лент наполнителя на борт с образованием узла борт-наполнитель для невулканизированной шины. Установка содержит держатель борта для удерживания бортов. Причем установка для сборки шин содержит первое захватное устройство и второе захватное устройство для захвата и перемещения лент наполнителя в направлении подачи к борту. При этом первое захватное устройство выполнено с возможностью перемещения между первым начальным положением и первым конечным положением, а второе захватное устройство выполнено с возможностью перемещения между вторым начальным положением и вторым конечным положением. Причем установка для сборки шин содержит первый клин, второй клин, третий клин и четвертый клин. При этом первое захватное устройство и второе захватное устройство выполнены с возможностью смещения в рабочее положение, в котором захватные устройства захватывают ленты наполнителя. Причем клинья выполнены с возможностью противодействия смещению захватных устройств, когда захватные устройства находятся в одном из начальных положений или конечных положений. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 25 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для формирования кольцевого верхнего наполнителя для бортов шин. Устройство содержит цилиндрический формообразующий элемент для поддержки отрезка верхнего наполнителя из эластомерного материала. Цилиндрический формообразующий элемент содержит полый вращающийся вал и множество разнесенных по окружности жестких пальцев. Пальцы соединены с возможностью перемещения с опорными элементами для перебрасывания верхнего наполнителя, когда он намотан на цилиндрический формообразующий элемент. Опорные элементы соединены с возможностью перемещения с продолжающимися по существу радиально направляющими элементами. Направляющие элементы соединены с полым вращающимся валом. Пальцы соединены посредством рычажных механизмов с приводным элементом, который соединен с тянущим/толкающим валом, который продолжается по меньшей мере частично через полый вращающийся вал. Устройство дополнительно содержит узел регулировки, содержащий пластину регулировки, который выполнен с возможностью перемещать опорные элементы радиально внутрь или наружу, и узел подачи для подачи верхнего наполнителя к цилиндрическому формообразующему элементу. Изобретение обеспечивает повышение качества получаемых изделий. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к режущему устройству для отрезания, в направлении резания, брекерного слоя от полотна невулканизованной резины, имеющего, по существу, параллельные нити корда

 


Наверх