Патенты автора Золотухин Владимир Андреевич (RU)

Группа изобретений относится к медицинской технике. В способе изготовления защитного головного убора сначала раскраивают по лекалам или шаблонам детали верха из основного материала головного убора и подкладки, если она есть. Перед сборкой головного убора выкраивают защитные блоки по лекалам или шаблонам тех деталей, которые присутствуют в головном уборе (или донышко, или головка (колпак, тулья), или стенка, или козырек и т.п. одновременно несколько из перечисленных деталей), и прикрепляют, например пришивают или приклеивают, их между соответствующими деталями верха, прокладки или подкладки. Затем головной убор собирают. Предлагаемые головные уборы (зимние, демисезонные, летние, домашние) защитят от вредного воздействия ЭМИ каждого человека, т.е. все население, что приведет к уменьшению заболеваний мозга человека и других жизненно важных систем жизнедеятельности человека. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области текстильной и легкой промышленности, а конкретно к изготовлению любых бытовых повседневных головных уборов: зимних, демисезонных, летних, домашних, женских, мужских и детских, которые можно носить на прогулке, на отдыхе, на природе, при занятиях спортом. Цель изобретения - разработка способа и устройства для изготовления бытовых повседневных головных уборов, которые в повседневной жизни защищают головной мозг и, следовательно, самого человека от вредного воздействия ЭМИ. Технический результат, на решение которого направлено предлагаемое изобретение, достигается тем, что изготавливают защитные блоки от ЭМИ, в составе которых есть защитный экранирующий материал, ослабляющий интенсивность ЭМИ в десятки и сотни раз. Блоки устанавливают и закрепляют непосредственно внутри определенных деталей удобных головных уборов общего назначения, выпускаемых предприятиями текстильной и легкой промышленности. Сначала раскраивают по лекалам или шаблонам детали верха из основного материала головного убора и подкладки, если она есть. Перед сборкой головного убора выкраивают защитные блоки по форме тех деталей, которые присутствуют в головном уборе и прикрепляют их между соответствующими деталями верха, прокладки или подкладки. Затем головной убор собирают. Предлагаемые повседневные головные уборы защитят от вредного воздействия ЭМИ каждого человека, т.е. все население в целом. Такие защитные головные уборы могут выпускать и фабрики, специализирующиеся на производстве текстильной продукции и продукции легкой промышленности, и пошивочные ателье и индивидуальные. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Подгузник для домашних животных содержит внутренний и внешние слои и абсорбирующую сердцевину, расположенную между ними. Абсорбирующая сердцевина может состоять из одного или нескольких впитывающих слоев, а также может содержать распределительный и защитный слои. Конструктивно подгузник состоит из передней и задней частей и промежуточной части, расположенной между ними. В задней и/или промежуточной части подгузника, в том месте, где расположен хвост животного, выкраивают или проделывают сквозное отверстие произвольной формы, например круглое или овальное, продолговатое в виде разреза, в которое протягивают хвост животного. Или выкраивают или проделывают продольный разрез, например вдоль спины животного, от внешнего заднего края подгузника до того места, где расположен хвост животного. По периметру отверстия или вдоль краев продольного разреза закрепляют фиксирующие элементы. Также по периметру отверстия или по краям разреза для хвоста с внутренней стороны, и/или под хвостом снизу, и/или по границе передней и промежуточной части, и/или по периметру промежуточной части, которая охватывает всю область промежности, устанавливают дополнительные защитные барьерные элементы. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области глубокой переработки нефти и может быть использовано в производстве углеводородного топлива, нефтехимической и химической продукции. Изобретение касается установки глубокой переработки сырья, включающей реакционную камеру, имеющую два входных патрубка для входа сырья и молекулярного водорода и/или легких водородсодержащих сред. В реакционную камеру встроен реактор или пакет реакторов с катализатором для получения активного атомарного водорода и/или легких углеводородных радикалов из молекулярного водорода и/или легких водородсодержащих сред, реакционная камера имеет выходной патрубок, из которого продукты реакции направляют в устройства получения товарных продуктов. Непосредственно с нагретым катализатором сырье не контактирует, а контактирует газообразный молекулярный водород и/или легкие водородсодержащие среды, обогащенные водородом. Технический результат - снижение капитальных и эксплуатационных затрат и стоимости получаемой продукции при высокой глубине переработки углеводородного сырья, увеличение долговечности катализатора. 21 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 2 пр.

Изобретение относится к нефтеперерабатывающей, нефтехимической и химической промышленности

Изобретение относится к нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности

Изобретение относится к области подготовки нефти и может быть использовано в производстве углеводородного топлива, продуктов нефтехимии

 


Наверх