Патенты автора Кузнецов Олег Александрович (RU)

Изобретение относится к средствам телемеханического контроля и управления объектами. Технический результат - повышение эффективности управления удаленными объектами. Для этого предложен способ, который включает установку на удаленных объектах микрокомпьютеров, применение каналов связи, сбор массивов первичных данных и выдачу управляющих команд на исполнительные механизмы удаленных объектов, приемопередачу данных и их обработку с применением средств программного обеспечения, визуализацию, хранение, реализацию доступа к данным, а также использование автоматизированных рабочих мест, причем пакеты с данными передают на сервер телемеханики, а просмотр данных об удаленных объектах и выдачу команд управления организуют при использовании стандартных Web-браузеров с заданием IP-адреса сервера телемеханики. В качестве источников данных используют помимо микрокомпьютеров базы данных сторонних систем, интегрируемых в единую систему телемеханического контроля, а приемопередачу данных осуществляют по защищенному каналу связи через VPN-шлюз, обеспечивая за счет программных средств, устанавливаемых на сервере телемеханики, организацию скоростного трафика данных и минимизацию сетевого трафика за счет кэширования данных. 3 ил.
Изобретение относится к строительству, в частности к способам обработки строительных материалов, и может быть использовано для нанесения тонкослойного гидроизоляционного покрытия на основе полимерной серы на пористые строительные материалы. Технический результат предлагаемого способа нанесения тонкослойного гидроизоляционного покрытия - повышение прочности, морозостойкости и химической стойкости, снижение водопоглощения строительных материалов. Способ нанесения тонкослойного гидроизоляционного покрытия на основе полимерной серы на пористые строительные материалы включает разогрев полимерной серы, сушку и прогрев изделий при температуре 120-125 ºС в течение 1-5 минут в вакууме, размещение их в пропиточной ванне, пропитку, выгрузку изделий. Пропитку осуществляют при температуре 130-140°C в течение 0,5-10 минут, после чего пропитку повторяют, предварительно поворачивая изделие. Количество пропиток зависит от количества граней изделия. 1 табл., 4 пр.

Изобретение относится к устройствам для разделения частиц в смесях по размеру и измельчения целых зерен и крупных частиц до проходового размера при дроблении зернового сырья комбикормов и других продуктов

Изобретение относится к измерительной технике

 


Наверх