Патенты автора Кабанов Евгений Владимирович (RU)

Предложена установка подготовки атмосферного воздуха для прессового производства для охлаждения жмыха сои или подсолнечника, содержащая охладитель жмыха, связанный воздуховодами с вентилятором с атмосферным воздухом и средство охлаждения атмосферного воздуха, при этом средство охлаждения атмосферного воздуха выполнено в виде центробежно-барботажного аппарата (ЦБА) с одной или двумя барботажными ступенями, при этом ЦБА имеет патрубок, через который воздух поступает в ЦБА за счет разрежения, создаваемого вентилятором и по меньшей мере патрубок для охлаждающей воды, соединенный с баком охлаждающей воды, выход ЦБА воздухопроводом соединен с охладителем жмыха, причем бак с охлаждающей водой своим выходным патрубком соединен с патрубком для охлаждающей воды ЦБА через теплообменник, а теплообменник для его охлаждения дополнительно соединен с холодильной машиной, выполненной в виде чиллера.

Изобретение предназначено для производства кормов из люпина, а также для переработки других зернобобовых культур. Линия по переработке зерен люпина содержит последовательно установленные и функционально связанные элементы. Конвейер винтовой зерна (1) подает зерно в бункер накопительный (2) зерна. Зерно проходит через камнесборник (3) и подается в бункер-течку (5) перед измельчителями (6) зерна. Линия содержит норию смеси (8), сепаратор воздушный (9), сепаратор зероночистительный (10) и бункер накопительный (11) крупки с конвейером винтовым (12) крупки и норией (13) для крупки, конвейер (14) для оболочки, бункер-течку (15) перед дробилкой, дробилку молотковую вертикальная (16), бункер накопительный (17) оболочки, конвейер (18) для крупки, бункер надсушильный (19), сушилку (20) крупки, бункер перед пропаривателем (22). Бункер перед пропаривателем связан с бункером-течкой (24). Бункер-течка установлен перед аэровибрационной сушилкой (25). Нория (28) крупки влажной размещена после сушилки. Линия включает сепаратор магнитный (29). Бункер (30) размещен над плющильно-резательным вальцовым станком (31). Плющильно-резательный вальцовый станок содержит по меньшей мере два цилиндрических вальца. Вальцы установлены с возможностью вращения синхронно или со скольжением навстречу друг другу для получения хлопьев. После станка расположены сушилка (33) хлопьев и охладительная колонна (34). Нория (35) для хлопьев установлена после колонны. Нория для хлопьев связана конвейером (36) для хлопьев с бункером накопительным (37) хлопьев. Обеспечивается освобождение бобов люпина от оболочки без их дробления, ликвидация антипитательных факторов и защита белка люпина от разрушения. 2 ил.
Изобретение относится к области комплексной переработки твердого топлива на основе биоресурсов и может быть использовано при комплексной переработке пищевых продуктов. Предложена газогенераторная утилизационная установка, имеющая в своем составе газогенератор, работающая на топливных элементах из лузги подсолнечника, и топливные брикеты из лузги подсолнечника. Данное конструктивное решение направлено на повышение кпд энергетической установки. 2 н.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к производству кормовых добавок и, в частности, к производству сухих жиров, которые предназначены для кормления сельскохозяйственных животных: крупного рогатого скота, свиней, птицы с целью удовлетворения их энергетической потребности

Изобретение относится к способам получения транзитного метионина, в частности, из семян подсолнечника

 


Наверх