Патенты автора СУ Шаньчуань (DE)

Изобретение относится к проверке заданного оптического защитного признака внутри заданного участка или на заданном участке ценного документа на основании пиксельных данных пикселей изображения заданного участка, которые соотнесены с соответственно местами внутри участка или же на участке и воспроизводят оптические свойства ценного документа в этих местах. При этом проверяют, не превышает ли первое количество тех пикселей или первая доля тех пикселей из пикселей изображения, пиксельные данные которых в соответствии с первым заданным критерием находятся внутри заданной для защитного признака первой эталонной области, заданное для защитного признака первое минимальное значение совпадений и не превышает ли первое распределение пиксельных данных тех пикселей, которые в соответствии с первым критерием расположены внутри первой эталонной области, заданное для защитного признака первое минимальное значение распределения. В зависимости от результата проверки формируют сигнал подлинности, который отображает указание на подлинность только тогда, когда первое количество или же первая доля превышает первое минимальное значение совпадений и распределение превышает первое минимальное значение распределения. Технический результат заключается в повышении точности проверки защитных признаков. 5 н. и 33 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к проверке подлинности ценного документа (BN). Технический результат заключается в повышении точности проверки подлинности. В способе при проверке подлинности ценного документа с пространственным разрешением регистрируют по меньшей мере одно распределение интенсивности электромагнитного излучения (7) в темном поле и из этого определяют пространственно разрешенную характеристику темного поля, при этом соотносят выбранные проверочные частичные области (51а, 51b) ценного документа (BN) с соответственно одним из нескольких заданных классов подозрения, образуют область взаимосвязи по существу из взаимосвязанных проверочных частичных областей (51а, 51b), которые были соотнесены по меньшей мере с одним определенным классом подозрения, и в зависимости от формы и/или положения области взаимосвязи соотносят ценный документ (BN) с одной по меньшей мере из двух категорий подлинности, которая связана по меньшей мере с одним определенным классом подозрения. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к определению эталонного набора данных для классификации ценных документов. Технический результат заключается в повышении точности данных изображения, используемых при классификации ценных документов, прежде всего банкнот (12). Способ включает в себя следующие шаги: создание эталонного изображения класса посредством множества эталонных изображений уже классифицированных ценных документов того же класса и создание эталонного набора данных класса по меньшей мере с одним эталонным параметром класса на основании эталонного изображения класса. При этом значения соответствующего пикселя эталонного изображения класса являются функцией значений пикселя соответствующих пикселей множества эталонных изображений уже классифицированных ценных документов того же класса. Для классификации ценных документов способ включает в себя следующие шаги: определение по меньшей мере одного количественного свойства классифицируемого ценного документа и классификация классифицируемого ценного документа на основании сравнения количественного свойства классифицируемого ценного документа с эталонным параметром класса эталонного набора данных класса. Помимо этого, предметом изобретения является соответствующее устройство (10). 3 н. и 11 з.п.ф-лы,5 ил.

Изобретение относится к средствам для выявления поддельных ценных документов, например, составных подделок, составленных из отдельных частей разных ценных документов

Изобретение относится к выявлению поддельных ценных документов

Изобретение относится к способу распознавания загрязнений и/или истирания краски в зоне переходов цветов по меньшей мере на одном участке ценного документа и к устройству для осуществления способа

Изобретение относится к средствам выдачи банкнот

 


Наверх