Патенты автора Мясин Николай Игоревич (RU)

Изобретение относится к области телекоммуникаций. Техническим результатом является уменьшение сложности вычислений при поддержки большого количества классов обслуживания. Способ вероятностного приоритетного обслуживания очередей, в котором измеряют скорость поступления потоков приоритетного трафика данных соответствующего класса и среднюю длину пакетов соответствующего класса, формируют матрицу интервалов с учетом скорости поступления потоков приоритетного трафика данных, средней длины пакетов и веса для каждой промежуточной очереди, генерируют случайное число, равномерно распределенное в интервале от 0 до 1, изменяют исходный приоритет пакета с учетом матрицы интервалов и случайного числа, передают пакет в приоритетную очередь, осуществляют обслуживание пакетов в приоритетных очередях планировщиком с приоритетами PQ, восстанавливают исходный приоритет пакета в поле DSCP заголовка IP пакета либо в поле ToS Precedence заголовка IP пакета с учетом матрицы соответствия, передают приоритетный трафик данных в выходной порт маршрутизатора. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Изобретение относится к электросвязи и может быть использовано для формирования импульсной характеристики нестационарного канала связи. Технический результат заключается в снижении погрешности оценки импульсной характеристики нестационарного канала связи. Технический результат достигается за счет устройства оценки параметров нестационарного канала связи, которое дополнено формирователем выборки, блоком оценки импульсной характеристики, вычислителем дисперсии оценки импульсной характеристики, формирователем результатов измерений импульсной характеристики. Данные блоки отвечают за формирование выборок сигнала, оценку импульсной характеристики сигнала, вычисление дисперсии оценки импульсной характеристики сигнала и формирование результатов измерений. 3 ил.

Изобретение относится к системам передачи данных, и в частности к коммутаторам сетей быстрого Ethernet. Технический результат заключается в увеличении скорости обработки пакетов. Модульный масштабируемый коммутатор Ethernet с агрегированием пакетов дополнен в каждый из n портов блоком агрегированной обработки данных, который содержит центральный процессор агрегированной обработки пакетов, соединенный с помощью согласующего устройства с логикой распределения кадров. Блок агрегированной обработки данных отвечает за анализ и объединение пакетов, имеющих идентичные порты отправления и получения. 2 ил.

Изобретение относится к технике связи, а именно к системам телефонной связи, комбинированным с системами передачи данных, использующим многопарные кабели связи. Техническим результатом является увеличение скорости передачи информации. Упомянутый технический результат достигается за счет повышения согласованности несущих колебаний с характеристиками канала связи, образованного совокупностью N электропроводных линий связи, каждая из которых объединяет Km, m=1..N подканалов, путем учета априорной информации об используемых методах модуляции и кодирования. 2 ил.

Изобретения относятся к области волоконно-оптических систем передачи, в частности к системам со спектральным разделением каналов, основанных на различных планах мультиплексирования (WDM, CWDM, DWDM, HDWDM), используемым для передачи конфиденциальной информации. Технический результат состоит в повышении скрытности передачи дополнительной информации с переменной скоростью и заданной достоверностью. Для этого предложены способ и устройство, позволяющие скрывать защищаемую информацию в спектрально-тактовых наборах N мультипротокольных информационных потоков. Благодаря введению на физическом уровне решающей обратной связи и возможности адаптации скорости передачи к качеству стеганографического канала передачи достоверность приема защищаемой информации существенно повышается. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области волоконно-оптических систем передачи, в частности к системам, используемым для телеметрии и удаленного управления системами связи

Изобретение относится к области многоканальных волоконно-оптических систем передачи, в частности к системам, использующим спектральное мультиплексирование каналов, и может быть использовано в волоконно-оптических линиях связи

Изобретение относится к области многоканальных волоконно-оптических систем передачи, в частности к системам, использующим спектральное мультиплексирование каналов

Изобретение относится к контрольно-измерительной технике, позволяющей осуществлять непрерывный контроль состояния работоспособности линейного тракта волоконно-оптической системы передачи (ВОСП) с мультиплексированием по длине волны (МДВ) и волоконно-оптическими усилителями (ВОУ)

Изобретение относится к электросвязи, преимущественно к передаче информации методами цифровой модуляции, и может быть использовано для передачи информации, представленной в виде координат точек сигнального созвездия

 


Наверх