Патенты автора ИТАГАКИ Осаму (JP)

Машина содержит блок подачи, выполненный с возможностью подачи двух или более проволок и обмотки проволок вокруг объекта обвязки и обвязочный блок, который зажимает и скручивает две или более проволок, обмотанных вокруг объекта обвязки блоком подачи, при этом блок подачи содержит ограничительный блок, который размещает две или более проволок параллельно в направлении, ортогональном направлению подачи проволоки, и направляющий блок, который сгибает две или более проволок в петлю и который обматывает две или более петлеобразных проволок вокруг объекта обвязки, причем ограничительный блок размещает две или более проволок параллельно вдоль осевого направления проволок, согнутых в петлю направляющим блоком. Изобретением является также и проволока, используемая в вышеописанной машине. Группа изобретений обеспечивает повышение прочности без увеличения толщины проволоки. 2 н. и 29 з.п. ф-лы, 90 ил.

Устройство содержит камеру, в которой с возможностью вращения установлена катушка с проволокой, отверстие, проходящее сквозь одну из боковых стенок камеры в положении, соответствующем участку приема вала катушки, приемник катушки, выполненный на одной из боковых стенок для выхода из отверстия, входа в отверстие и входа в участок приема вала катушки, когда приемник вталкивается внутрь одной из боковых стенок. Устройство содержит также стопор катушки, выполненный с возможностью перемещения вдоль поверхности одной из боковых стенок для зацепления с приемником катушки, вставленным в участок приема вала, и упругое тело, поджимающее стопор, зацепленный с приемником вала в таком направлении, чтобы стопор поджимался к катушке. При этом стопор содержит рычаг и стопорную деталь, выполненную с возможностью перемещения в зацепление и расцепления с приемником катушки путем воздействия на рычаг, а упругое тело выполнено с возможностью толкания рычага так, что стопорная деталь толкает приемник к катушке с проволокой. Изобретение обеспечивает повышение стабильности вращения катушки. 2 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано при обвязке арматурных прутков. Машина для обвязки арматурных прутков содержит подающее средство для подачи проволоки с катушки, установленной с возможностью вращения в корпусе машины, тормозное средство для торможения вращения катушки и управляющее средство, выполненное с возможностью включения торможения вращения катушки тормозным средством после подачи подающим средством проволоки определенной длины. Раскрыты конструктивные особенности тормозной системы катушки с проволокой и варианты конструктивного выполнения машины для обвязки арматурных прутков. Улучшаются характеристики торможения в машине для обвязки арматурных прутков, экономится энергия. 8 н. и 1 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к электрическим инструментам, предназначенным для вязки арматурных стержней

Изобретение относится к устройству для вязки арматурных стержней и к способу разогрева устройства для вязки арматурных стержней

Изобретение относится к ручному инструменту

 


Наверх