Патенты автора ЛИ Ян (CN)

Изобретение относится к области техники поиска информации и, в частности, к способу и устройству иерархической фильтрации документов. Техническим результатом является сокращение времени ответа при поиске и снижение расходов на вычисление. В способе иерархической фильтрации документов выбирают несколько документов из фильтруемого набора документов текущего иерархического слоя фильтрации документов в соответствии с предварительно установленной стратегией отбора образцов и формируют первый список документов. Вычисляют значение качества каждого документа в первом списке документов. Переупорядочивают документы в первом списке документов в соответствии со значением качества каждого документа, чтобы получить второй список документов. Фильтруют фильтруемый набор документов текущего иерархического слоя фильтрации документов в соответствии со степенью согласованности между первым списком документов и вторым списком документов. В соответствии с изобретением фильтруется фильтруемый набор документов текущего слоя фильтрации документов, так что значительно сокращается количество документов, которые должны быть обработаны на нижерасположенном слое фильтрации документов. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области защиты мобильных устройств связи от несанкционированной деятельности, а именно к обработке аномалии терминала. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств, обеспечивающих обнаружение или предохранение устройств от кражи или утери за счет возможности отличать авторизованных пользователей терминалов от неавторизованных и инициировать сигнальные операции. Для этого записывают информацию о привычках использования, соответствующую пользователю, на терминале, получают эксплуатационную информацию, которая в настоящий момент обнаружена терминалом; и сообщают тревожную информацию об аномалии заранее определенному объекту, когда эксплуатационная информация не соответствует информации о привычках использования. При этом информация о привычках использования содержит по меньшей мере одно из следующего: информация о высоте, способ держания, расстояние между терминалом и глазами пользователя и угол держания. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности работы системы и уменьшение нагрузки на сеть связи. Система текущего контроля для зарядки суперконденсатора содержит линию питания, подсистемы для текущего контроля мономерных суперконденсаторов и ведущую систему текущего контроля. Ведущая система текущего контроля содержит зарядную схему (2), блок (7) подачи питания, ведущий однокристальный микрокомпьютер (4), модуль (3) связи на основе несущей, модуль (5) человеко-машинного интерфейса, блок (6) хранения и модуль RS-232 (8). Каждая из подсистем для текущего контроля мономерных суперконденсаторов содержит мономерный суперконденсатор (1), блок (7) подачи питания, ведомый однокристальный микрокомпьютер (11), модуль (3) связи на основе несущей, блок (9) регистрации напряжения, тока и температуры и блок (6) хранения. Ведущая система текущего контроля заряжает группу суперконденсаторов через линию питания и зарядную схему. Система текущего контроля может управлять состояниями заряда различных мономерных суперконденсаторов, благодаря чему удается избежать чрезмерного заряда. 1 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи и обеспечивает увеличение числа используемых подкадров восходящей и нисходящей линии связи. Изобретение обеспечивает способ беспроводной связи, один из которых включает в себя этапы, на которых: отправляют, с помощью базовой станции, уведомительную информацию о конфигурации в терминал для того, чтобы уведомить терминал об установке по меньшей мере одного радиокадра на первый радиокадр, который удовлетворяет первой конфигурации подкадров, где первый радиокадр, который удовлетворяет первой конфигурации подкадров, включает в себя N-1 подкадров нисходящей линии связи, один специальный подкадр и нулевой подкадр восходящей линии связи. Другой способ включает в себя этапы, на которых: отправляют информации о третьей конфигурации подкадров в терминал и отправляют первую информацию индикации динамических подкадров в терминал таким образом, чтобы по меньшей мере один четвертый радиокадр устанавливался на шестой радиокадр, который удовлетворяет третьей конфигурации подкадров, или устанавливался на седьмой радиокадр, который удовлетворяет четвертой конфигурации подкадров, или по меньшей мере один пятый радиокадр устанавливался на седьмой радиокадр, который удовлетворяет четвертой конфигурации подкадров, где шестой радиокадр включает в себя нулевой подкадр нисходящей линии связи, нулевой специальный подкадр и N подкадров восходящей линии связи, и седьмой радиокадр включает в себя нулевой подкадр нисходящей линии связи, один специальный подкадр и N-1 подкадров восходящей линии связи. 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 13 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу отправки и приема информации управления, устройству и системе связи. Техническим результатом является повышение эффективности использования служебной нагрузки, требуемой для передачи информации управления. Способ для отправки информации управления включает в себя установление соответствующих битов управления в формате информации управления нисходящей линии связи (DCI), чтобы сформировать информацию управления, применяемую сетевой стороной к терминалу, где биты управления включают в себя биты указания действительности и биты управления передачей, причем в битах указания действительности записывается информация указания, указывающая, действительно ли в отношении терминала управление передачей, осуществляемое сетевой стороной по блоку передачи, и биты указания действительности размещаются вне битов управления передачей; и отправку сформированной информации управления терминалу. 4 н.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к области связи. Настоящее изобретение сокращает гранулярность расширенного канала управления нисходящей линии, обеспечивает сбережение ресурсов и расширяет канал управления нисходящей линии, тем самым обеспечивая больше каналов управления для использования посредством UE. Изобретение раскрывает способ, устройство и систему для передачи расширенного канала управления нисходящей линии. Способ передачи расширенного канала управления нисходящей линии включает в себя предварительную установку единицы мультиплексирования, причем единица мультиплексирования включает в себя по меньшей мере одну пару блоков ресурсов, по меньшей мере одна пара блоков ресурсов включает в себя ресурсы E-PDCCH и ресурсы DM RS, причем ресурсы E-PDCCH включают в себя множество элементов канала управления; и передачу по меньшей мере одного E-PDCCH, соответствующего по меньшей мере одному UE, в по меньшей мере одном элементе канала управления предварительно установленной единицы мультиплексирования, и передачу DM RS, соответствующего по меньшей мере одному UE. 10 н. и 18 з.п. ф-лы, 22 ил., 3 табл.

Изобретение относится к области технологий связи. Техническим результатом является повышение эффективности использования служебных данных, требуемых для передачи информации управления. Способ для отправки информации управления содержит: установление соответствующих битов управления в формате информации управления нисходящей линии связи, DCI, чтобы сформировать информацию управления, применяемую сетевой стороной к терминалу, биты управления включают в себя биты указания действительности и биты управления передачей, в битах указания действительности записывается информация указания, указывающая, действительно ли в отношении терминала управление передачей, осуществляемое сетевой стороной по блоку передачи, биты указания действительности размещаются вне битов управления передачей; отправку сформированной информации управления терминалу; информация указания, указывающая, действительно ли в отношении терминала управление передачей, осуществляемое сетевой стороной по соответствующему блоку передачи, записывается в по меньшей мере одном бите из битов указания действительности в соответствии с заранее определенной зависимостью отображения между каждым из битов указания действительности в формате DCI и блоком передачи. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к алюминиевым сплавам и способу их изготовления, а конкретнее к содержащим магний высококремниевым алюминиевым сплавам, используемым в качестве конструкционных материалов, и способу их изготовления

 


Наверх