Патенты автора ГХАСРИПУР Фаршад (US)

Группа изобретений относится к системе на основе ротационного изобарического обменника давления с системой смазывания. Система включает систему гидроразрыва 10. Система 10 содержит насосы 18, 20 для первой и второй текучих сред 88 и 86, ротационный изобарический обменник давления 40 и систему смазывания 110. Обменник давления 40 выполнен с возможностью производить обмен давлением между первой и второй текучими средами 88 и 86. Система 110 выполнена с возможностью смазывать обменник давления 40. Группа изобретений направлена на повышение КПД системы. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к эллиптическому уплотнению. Эллиптическое уплотнение предназначено для использования с ротором и корпусом статора ротационной машины. Эллиптическое уплотнение содержит уплотнительные сегменты, имеющие истираемое покрытие. Уплотнительные сегменты с истираемым покрытием имею по существу эллиптическую форму. Поджимающие элементы взаимодействуют с уплотнительными сегментами и корпусом статора. Изобретение повышает надежность работы устройства. 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к стойкому к износу и наволакиванию изделию и, более конкретно, к защитному покрытию для такого изделия

 


Наверх